Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 399 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
842 Einträge gefunden ...Seite 1 von 29
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Degenkolb John Team Giant-Shimano 3318
2   Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 2439
3   Greipel André Lotto Belisol 2297
4   Kittel Marcel Team Giant-Shimano 1878
5   Geschke Simon Team Giant-Shimano 1319
6   Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 1281
7   Arndt Nikias Team Giant-Shimano 814
8   Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 800
9   Bauhaus Phil Team Stölting 798
10   Herklotz Silvio Team Stölting 761
11   Nerz Dominik BMC Racing Team 720
12   Zepuntke Ruben Bissell Development Team 548
13   Werda Maximilian Team Stölting 519
14   Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 511
15   Schnaidt Fabian Team Vorarlberg 496
16   Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 468
17   Burghardt Marcus BMC Racing Team 447
18   Thömel Tino KT-Team Stuttgart 443
19   Zabel Rick BMC Racing Team 435
20   Krieger Alexander BL-Team Stuttgart 427
21   Gerdemann Linus MTN - Qhubeka 391
21   Thurau Björn Team Europcar 391
23   Wagner Robert Belkin-Pro Cycling Team 379
24   Wegmann Fabian Garmin Sharp 375
25   Matzka Ralf Team NetApp - Endura 373
26   Politt Nils Team Stölting 366
27   Voß Paul Team NetApp - Endura 358
28   Schumacher Stefan Christina Watches Powered by Dana 354
29   Dieteren Jan Team Stölting 348
30   Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke 328


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 18.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)