Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 710 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
206 Einträge gefunden ...Seite 1 von 7
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brennauer Lisa Specialized - Lululemon 1528
2   Lichtenberg Claudia Team Giant-Shimano women 1242
3   Worrack Trixi Specialized - Lululemon 845
4   Becker Charlotte Wiggle Honda 490
5   Hessling Melanie OSG Dortmund 390
6   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 264
7   Fennel Esther RC 07 Fulda Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 234
8   Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal kesh smart bezahlen 214
9   Gebhardt Elke Bigla Pro Cycling Team 203
10   Kröger Mieke Team Futurumshop.nl - Zannata 202
11   Borchers Stéphanie Athletik Club 1892 Weinheim BL-Team Stevens-Hytera 190
12   Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours 172
12   Zwick Martina Bigla Pro Cycling Team 172
14   Pohl Stephanie RSC Cottbus 171
15   Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team" 170
16   Trotman Reta "maxx-solar Women Cycling Team" 165
17   Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna 163
18   Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team" 150
19   Beck Luisa RSC Kelheim Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 136
20   Kasper Romy Boels Dolmans Cycling Team 130
21   Paul Stefanie RSG Hannover Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 120
22   Plambeck Susanne Harburger RG Team Bertram & Römer 116
23   Schiff Carolin VC Vegesack Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 111
24   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team Racing Students Women 104
25   Lacher Sophie RIG Vorderpfalz BL-Team Stevens-Hytera 102
26   Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 99
26   Lambracht Jessica RSC Hildesheim www.Stevens-1a-Crossteam.de 99
26   Robb Lisa Harburger RG BL-Team Stevens-Hytera 99
29   Köckerling Ronja RSG Buchenau Team RSG Placeworkers 94
30   Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours 93


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 17.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)