Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 818 Gäste und 40 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   

Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
351 Einträge gefunden ...Seite 1 von 12
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Fumic Manuel Cannondale Factory Racing 1350
2   Milatz Moritz BMC Mountainbike Racing Team 1071
3   Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal Focus RAPIRO Racing 919
4   Kaufmann Markus TB Neuffen Team Centurion Vaude 890
5   Zwiehoff Ben MTB SV Steele Team Rose NRW 881
6   Frey Martin TSV Dettingen / Erms Team Bulls - MTB-RG 830
7   Schulte-Lünzum Markus Focus XC Team 784
8   Stiebjahn Simon Team Bulls 744
9   Bauer Markus SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team 700
10   Schelb Julian Multivan Merida Biking Team 648
11   Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn Team Firebike-Drössiger 632
12   Rosenkranz Samuel RSV Daadetal Focus RAPIRO Racing 614
13   Kreuchler Christian RV Elxleben r2-bike.com MTB RACING 610
14   Schütz Andre Radclub Pfälzerwald ORBEA - Selle SMP powered by Wheelsports.de 571
15   Pfäffle Christian MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team 566
16   Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen GT - YellowWings Racing Team 551
17   Hermann Peter RC Lübbecke 04 Team Firebike-Drössiger 548
18   Rosenkranz Tim RSV Daadetal Focus RAPIRO Racing 519
19   Böhme Tim Team Bulls 514
20   Mennen Robert Topeak-Ergon Racing Team 500
20   Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber delta-bike.de pro team 500
22   Hoffmann Henrik DJK RS Grafschaft Team MERIDA-SCHULTE 497
23   Genze Hannes RV Pfeil 1905 Magstadt Team Centurion Vaude 495
24   Leisling Matthias RSV Garching KREIDLER Werksteam 464
25   Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf 460
26   Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931 445
27   Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt 444
28   Wolf Louis TURA Untermünkheim 435
29   Egger Georg MSC Wiesenbach LEXWARE Mountainbike Team 434
30   Gluth Martin SV Kirchzarten EBE-Racing-Team 419


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 02.01.2018 02:05    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)