Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
805 Einträge gefunden ...Seite 1 von 27
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 865
2   Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 612
3   Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2015 587
4   Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 485
5   Zimmermann Hardy RSV Team - ME Mettmann 434
6   Sterly Matthias RC Bergedorf Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 405
7   Gericke Heiko SSV Ulm 1846 380
8   Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II 358
8   Huth Andreas RV Germania Delitzsch Team Biehler-Merida-cycling 358
10   Erk Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II 357
11   Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 338
12   Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team HyBauTec 320
13   Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 307
14   Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 304
15   Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 294
16   Viohl Enrico RC Magdeburg Team Biehler-Merida-cycling 282
17   Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg 265
18   Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 263
19   Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 260
20   Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 257
21   Rottler Ulrich RC 1886 Villingen 254
22   Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 253
23   Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha Racingteam 252
23   Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 252
25   Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 245
26   Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Leipzig 241
27   Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 238
28   Heinzmann Daniel RV Kirrlach 236
29   Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach Team il-Diavolo - Wilier 234
30   Vach Andreas TV Jahn Siegen Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 227


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 21.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)