Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
304 Einträge gefunden ...Seite 1 von 11
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Märkl Niklas RSC Linden 575
2   Hollmann Juri RSC Cottbus 483
3   Brückner Rico RSG Muldental Grimma 407
4   Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf 359
5   Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 311
6   Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen 303
7   Engelhardt Felix SSV Ulm 1846 282
8   Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 273
9   Heinschke Leon Frankfurter RC '90 270
10   Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach 240
11   Gundall Daniel RV "Sport" 1919 Queidersbach 238
12   Tomic Goran RSC Ludwigshafen 237
13   Knolle Jon RSV Unna 1968 236
14   Westhoff-Wittwer David RSV Gütersloh 1931 232
15   Hahner Mika Jan RSV Froh Fulda 213
16   Baldinger Lukas RSG Eichstetten 204
17   Sommer Aaron RSG Ansbach 199
18   Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 196
19   Trundle Melvin RSV Gütersloh 1931 188
20   Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar 184
21   Schmitz Brune RC Bocholt 1977 180
22   Lippmann Axel RSV Öschelbronn 176
23   Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 171
24   Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890 164
25   Petereit Janik RSC Cottbus 159
26   Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach 158
27   Barth Julian RSC Biberach 157
28   Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg 155
29   Galle Felix RV Blitz Spich 154
30   Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin 153


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 18.11.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)