Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 800 Gäste und 46 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
239 Einträge gefunden ...Seite 1 von 8
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Kanter Max RSC Cottbus LV Brandenburg 577
1   Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 577
3   Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 545
4   Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 495
5   Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 443
6   Henn Luca Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 427
7   Banusch Richard RSC Cottbus LV Brandenburg 337
8   Singer Max RV Wanderer Schorndorf WRSV-Holczer-Radsport-Team 335
9   Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW 330
10   Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW 316
11   Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim MLP Team Bergstraße LV Baden 307
12   Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen MLP Team Bergstraße LV Baden 303
13   Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 281
14   Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 277
15   Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 271
16   Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 264
17   Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 261
18   Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 251
18   Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW 251
20   Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 237
21   Globisch Frederik RSV Gütersloh 1931 229
22   Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 212
23   Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV-Holczer-Radsport-Team 209
24   Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 208
24   Wilhelm Louis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 208
26   Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 207
27   Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern 197
28   Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 196
28   Zetzsche Luka RSG Heilbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 196
30   Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg 195


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 18.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)