Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
188 Einträge gefunden ...Seite 1 von 7
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brennauer Lisa Velocio - SRAM 2447
2   Lichtenberg Claudia Team LIV-Plantur 863
3   Worrack Trixi Velocio - SRAM 521
4   Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team" 326
5   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 300
6   Kröger Mieke Velocio - SRAM 239
7   Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 230
8   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen BL - Racing Students Women 219
9   Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart 211
10   Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam 186
11   Kupfernagel Hanka Wolfi`s Bike Shop Buggingen "maxx-solar Women Cycling Team" 181
12   Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen BL - Racing Students Women 169
12   Scharbach Sarah RV Concordia Reute BL - Racing Students Women 169
14   Dietmann Carolin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 160
15   Knauer Anna Raboliv Womencyclingteam 159
16   Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 151
17   Becker Charlotte Hitec Products 149
18   Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich 146
19   Gaß Daniela Autoglas Wetteren Cyclingteam Team Stuttgart 144
20   Pohl Stephanie RSC Cottbus 135
21   Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal kesh smart bezahlen 132
22   Koppenburg Clara Bigla Pro Cycling Team 130
23   Hessling Melanie OSG Dortmund 123
24   Robb Lisa Harburger RG Team Stuttgart 122
25   Büchler Elena FC Lexxi Speedbike Team Stuttgart 118
26   Lechner Corinna BTC City Ljubljana 115
26   Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Focus CX Ladies Team 115
28   Wegemund Lydia RSV Gütersloh 1931 114
29   Cerny Francis Squadra Ciclismo Colonia kesh smart bezahlen 113
30   Wesselhoeft Benita MC Pirate "maxx-solar Women Cycling Team" 106


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 13.12.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)