Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   

Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
201 Einträge gefunden ...Seite 1 von 7
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brennauer Lisa CANYON // SRAM Racing 1660
2   Lichtenberg Claudia Lotto Soudal Ladies 1214
3   Worrack Trixi CANYON // SRAM Racing 850
4   Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart 358
5   Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam 322
6   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 287
7   Zanner Beate 1. RC Jena "maxx-solar Women Cycling Team" 242
8   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen BL - Racing Students Women 236
9   Wegemund Lydia RSV Gütersloh 1931 226
10   Lechner Corinna BTC City Ljubljana 221
10   Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 221
12   Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart 218
13   Robb Lisa Harburger RG Team Stuttgart 183
14   Küllmer Lisa RSC Cottbus Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 174
15   Cerny Francis RSC 1984 Betzdorf 172
16   Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - MTB 171
17   Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 168
18   Büchler Elena FC Lexxi Speedbike Team Stuttgart 150
19   Kröger Mieke CANYON // SRAM Racing 144
20   Ebert Michaela SC DHfK Leipzig Sparkassen Girls Team Leipzig 142
21   Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal 139
21   Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 139
21   Schiff Carolin VC Vegesack "maxx-solar Women Cycling Team" 139
24   Hammes Kathrin Team Tibco - Silicon Valley Bank 134
25   Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen BL - Racing Students Women 130
26   Dietmann Carolin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 BL - Racing Students Women 126
27   Hofmann Jenny SC DHfK Leipzig Sparkassen Girls Team Leipzig 117
28   Becker Charlotte Hitec Products 116
29   Nielsen Marion RSG Hannover 107
30   Wesselhoeft Benita MC Pirate "maxx-solar Women Cycling Team" 104


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 19.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)