Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 874 Gäste und 34 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   

Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
52 Einträge gefunden ...Seite 1 von 2
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 438
2   Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 296
3   Koch Franziska RSV Unna 1968 Stevens MTB Racing Team 294
4   Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW - Juniorinnen 280
5   Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg 266
6   Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 248
7   Nolden Laurien VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW - Juniorinnen 189
8   Ollick Luise SC Berlin WHEEL DIVAS 185
9   Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 155
10   Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 151
11   Steffen Hannah Genthiner RC 66 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 140
12   Luca Eva RSV 54 Venusberg 136
13   König Corinna SV Kirchzarten Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg 133
14   Heming Pia RC Bocholt 1977 122
15   Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg 120
16   Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 118
17   Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 114
18   Peveling Theresa SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW - Juniorinnen 111
19   Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg 108
20   Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 101
21   Voß Carlotta RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW - Juniorinnen 100
22   Hiss Sandra RSG Eichstetten 95
23   Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 94
24   Schreber Merle SG Athletico Büdelsdorf WHEEL DIVAS 74
25   Plate Anna-Lena SG Kaarst 72
26   Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW - Juniorinnen 66
26   Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82 Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 66
28   Herding Eileen RSC Ochtrup 64
29   Hamberger Clara RSC Kelheim Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 55
30   Barann Laura RSV Osterweddingen RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 53


Seite auswählen:  Nächste 1 2 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 23.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)