Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 789 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   

Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
828 Einträge gefunden ...Seite 1 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Greipel André Lotto Soudal 3146
2   Degenkolb John Trek - Segafredo 2422
3   Kittel Marcel Quick-Step Floors 2175
4   Buchmann Emanuel BORA hansgrohe 1766
5   Sütterlin Jasha Movistar Team 1279
6   Bauhaus Phil Team Sunweb 1226
7   Selig Rüdiger BORA hansgrohe 1136
8   Martin Tony Team Katusha Alpecin 1019
9   Zabel Rick Team Katusha Alpecin 1002
10   Arndt Nikias Team Sunweb 962
11   Kämna Lennard Team Sunweb 875
12   Politt Nils Team Katusha Alpecin 866
13   Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 786
14   Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 748
15   Schwarzmann Michael BORA hansgrohe 642
16   Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 639
17   Holler Nikodemus Bike AID 568
18   Mager Christian BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 557
19   Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 493
20   Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 482
21   Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 456
22   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 424
23   Ackermann Pascal BORA hansgrohe 413
24   Geßner Konrad rad-net ROSE Team 393
25   Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 344
26   Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 335
27   Burghardt Marcus BORA hansgrohe 325
28   Kessler Robert William LKT Team Brandenburg 306
29   Bissinger Florian WSA - Greenlife 300
30   Kluge Roger Orica - Scott 289


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 18.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)