Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1027 Gäste und 57 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
239 Einträge gefunden ...Seite 2 von 8
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
31   Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 166
32   Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 161
33   Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV-Holczer-Radsport-Team 160
33   Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 160
35   Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 Team LV Niedersachsen 158
36   Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 157
37   Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 152
38   Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 150
39   Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 149
40   Lauf Marc VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 144
40   Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909 LV Hessen p/b Team Herrmann 144
42   Geringswald Moussa-Erich RuMC Sturm Hombruch 143
42   Wilksch Hannes RC Luckau Landesverband Brandenburg 143
44   Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW 141
45   Münzer Jan VC Hohentwiel Singen 140
46   Steigner Kilian Bike Sport Ansbach Team Auto Eder Bayern 136
47   Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 132
48   Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 131
49   Ringwald Gregor RV Concordia Reute LV Baden 130
49   Schulze Aaron HRC Hannover Team LV Niedersachsen 130
51   Kuhn Jan RSC Linden Team Wipotec RLP 128
51   Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar LV Baden 128
53   Schwarm Hauke RG Hamburg U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 127
54   Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 126
54   Rietzler Kilian RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 126
56   Vranken Erik RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 121
57   Rohde Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 119
57   Schreiner Fabian RSC 79 Werne 119
59   Peter Jannis SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 118
60   Henkelmann Milan Track Team Brandenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen 116


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: So, 24.03.2019 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)