Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 578 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 2
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 482
2   Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen Team Marcello/RaiKo/LV Baden 228
3   Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 223
4   Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 216
5   Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 215
6   Zusann Eva-Maria RSC Linden Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 212
7   Lasch Elena RV Edelweiß Lustadt 203
8   Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen Team Marcello/RaiKo/LV Baden 185
9   Forkel Maria RSV 54 Venusberg 173
10   Heming Pia RSC Stadtlohn 1968 172
10   Smekal Finja Pulheimer SC Team Marcello/RaiKo/LV Baden 172
12   Koch Franziska RSV Unna 1968 Stevens MTB Racing Team 164
13   Stern Friederike RV Elxleben Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 162
14   Baumer Annika RV Edelweiß Merdingen 161
15   Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 156
16   Schneider Anna MRSC Ottenbach Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 154
17   Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 152
18   Schoppe Olivia RSV AC Leipzig 149
19   Schubert Belinda Bad Doberaner SV 90 Wheel Divas - Juniorinnen 143
20   Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 109
21   Weber Lisa RSV Osthelden 92
22   Voß Carlotta RSV Gütersloh 1931 Wheel Divas 87
23   Fuchs Valentina RSV Irschenberg Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 85
24   Müller Jasmin SSV Gera 1990 Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG 84
25   Zöttler Helene RSG Muldental Grimma Wheel Divas - Juniorinnen 81
26   Meißner Lillian RSC Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden 78
27   Dopjans Lara RSV Irschenberg Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 75
28   Wieser Laura TSV Ellwangen 73
29   Krahl Judith RSV Finsterwalde Team Marcello/RaiKo/LV Baden 72
30   Wiese Laura RRG Bremen 59


Seite auswählen:  Nächste 1 2 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 13.12.2018 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)