Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 921 Gäste und 63 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
794 Einträge gefunden ...Seite 5 von 27
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
120   Thurau Sven Team Dauner | Akkon 80
120   Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus 80
123   Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 78
124   Plambeck Philipp Harburger RG BL Embrace The World/Olympia Bünde 77
124   Reinhardt Theo Heizomat rad-net.de 77
126   Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 75
126   Thomas Christian Coup Cycle Göppingen 75
128   Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 73
129   Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 72
130   Lechner Patrick Bike AID 71
130   Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic 71
132   Jünger Jan-Niklas RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 70
133   Bichlmann Daniel Bike AID 69
134   Greger Steffen Hannes RSC Kempten Radwerk Racing Team 68
134   Helbig Benedikt Team Magnesium Pur Magnesium Pur 68
136   Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965 67
137   Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team 66
138   Dombrowski Frederik Team Dauner | Akkon 64
138   Holbach Fabian RV Sossenheim Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 64
138   Johr Oliver Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 64
138   Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 64
138   Rohde Leon Heizomat rad-net.de 64
143   Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 62
144   Nolde Tobias Heizomat rad-net.de 61
145   Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V. 60
145   Frahm Jasper Heizomat rad-net.de 60
145   Meingast Friedrich Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 60
148   Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 59
148   Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 59
148   Mathis Marco Team Katusha Alpecin 59


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 26.03.2019 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)