Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 890 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
794 Einträge gefunden ...Seite 9 von 27
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
235   Sinske Yannick Tuspo Weende Cyclefix Team Hamburg 33
235   Sohn Philipp Melsunger TG 1861 33
243   Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 32
243   Deutschmann Jan Cycling Team Bochum 32
243   Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 32
243   Lohse Daniel RSV Tailfingen 32
247   Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden 31
247   Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 31
247   Otto Jan Henrik RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team 31
247   Schermann Peter RV Schwalbe Trier MTB Team Embrace The World Cycling 31
247   Schmitt Jan RSC Felsenland 31
247   Weber Sascha Mountainbike Freiburg Maloja - Rocky Mountain Team 31
247   Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach 31
254   Baumgarten Hannes WSA Pushbikers 30
254   Becker Benedikt Team Isaac Torgau 30
254   Hamm Henrik RV Viktoria Essingen 30
254   Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 30
254   Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 30
254   Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 RG VOLVO Markötter-Team 30
254   Reineck Marian SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 30
254   Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 30
262   Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling 29
262   Friedrich Max RSV Öschelbronn 29
262   Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat 29
262   Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach 29
262   Schippl Jochen RSG Ostallgäu Next Level Racing Elite 29
262   Schubert Fritjof RSG Hannover elektroland24 Cycling Team 29
268   Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861 28
268   Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 28
268   Eckert Marius RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 28


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 19.03.2019 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)