Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 899 Gäste und 38 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
827 Einträge gefunden ...Seite 2 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
31   Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch KMO Cycling Master Team 248
32   Wernicke Renzo RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 243
33   Brenner Markus RV Adler Empfingen 239
34   Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 236
35   Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 224
36   Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team 221
37   Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Adam Donner Master Racing Team 216
38   Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 211
39   Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 205
39   Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Bike Department Ost Masterteam Leipzig 205
41   Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 199
42   Brauns Mirko RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 198
43   Götze Danny RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 196
44   Fürtig Wolfgang RSC Niddatal 1988 191
44   Nowak Roman RSV Gütersloh 1931 191
46   Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 190
47   Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 184
47   Keiler Jochen SG Athletico Büdelsdorf 184
49   Jansen Normann RSC Rotrunner "Just for the Glory" Masters Racing Team 181
50   Spiesz Willi RSV Ellmendingen 179
51   Erang Marcel Rendsburger Bicycle Club 176
52   Carl Mario VCE Duderstadt 169
53   Müller Klaus Team Isaac Torgau 167
54   Hauschke Axel Melsunger TG 1861 166
55   Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 2018 165
56   Tantz Thomas TSV 1862 Erding Pure White - il-Diavolo 164
57   Baumgarten Toralf RSV Osterweddingen 163
58   Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 162
59   Feistel Andreas RSV Breisach 161
60   Jesse Klaus RSV Rückenwind Mannheim SRS Master Team Maranatha 160


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 22.03.2019 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)