Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 910 Gäste und 36 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
827 Einträge gefunden ...Seite 4 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
91   Neffgen Martin RSV Düren Team Drinkuth-ABUS 126
91   Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 126
93   Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Lawi-Masters Team 125
94   Viohl Enrico RSV Osterweddingen 121
95   Krist Thomas Cycling Team Dorfen 119
95   Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim 119
97   Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 118
98   Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 112
98   Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Team Maxim Magdeburg 112
100   Rottler Ulrich RC 1886 Villingen 110
100   Thees Volker RSG Blankenese 110
100   Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 110
103   Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg 109
103   Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 109
105   Grünefeld Jörg Radtreff Campus Bonn 108
106   Mohr Alexander RSC Schönaich 107
106   Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 107
106   Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 107
109   Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 105
110   Harter Sven RSV Unna 1968 KMO Cycling Master Team II 104
111   Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen 103
112   Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Leichtsinn-Mallorca 101
112   Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996 101
114   Krah Ingo RSV Rheinstolz Wyhl 99
115   Stolle René RC Kleinmachnow Team Maxim Magdeburg 95
116   Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 94
116   Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Pure White - il-Diavolo 94
118   Müglich Lutz RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M KMO Cycling Master Team II 93
119   Kostelezky Peter Cycling Team Dorfen 91
119   Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 91


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 22.03.2019 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)