Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 797 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   

Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
286 Einträge gefunden ...Seite 1 von 10
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brenner Marco Autozai Contri Omap Cycling Team 532
2   Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 395
3   Naldi Plinius RSV Ellmendingen 297
4   Boos Benjamin RSV Ellmendingen 286
5   Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 283
6   Meyers Julien RSV Rheinzabern 242
7   Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 230
8   Weggenmann Erik RSC Biberach 228
9   Duckert Roman Frankfurter RC '90 214
10   Beck Lukas RV Concordia Reute 213
11   Wolf Domenik SSV Gera 1990 212
12   Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 203
13   Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 193
13   Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 193
15   Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 185
16   Dreßler Luca RC Die Schwalben München 182
17   Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf 181
18   Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 179
18   Schrag Daniel RSG Ansbach 179
20   Neffgen Tim RSV Düren 177
21   Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 175
22   Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 163
22   Keller Paul RC Herpersdorf 1919 163
24   Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 158
25   Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach 156
26   Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden 153
27   Cambeis Merlin RV Mehlingen 152
27   Hofmann Marius RSV 54 Venusberg 152
27   Steinmann Kieron RSC Cottbus 152
30   Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 148


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 22.10.2018 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)