Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 582 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   

Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
254 Einträge gefunden ...Seite 1 von 9
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brenner Marco RSG Ansbach 457
2   Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 248
3   Naldi Plinius RSV Ellmendingen 204
4   Boos Benjamin RSV Ellmendingen 183
5   Meyers Julien RSV Rheinzabern 167
6   Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 166
7   Weggenmann Erik RSC Biberach 165
8   Duckert Roman Frankfurter RC '90 145
9   Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 144
10   Dreßler Luca RC Die Schwalben München 143
10   Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 143
12   Schrag Daniel RSG Ansbach 141
13   Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach 139
14   Beck Lukas RV Concordia Reute 135
15   Neffgen Tim RSV Düren 134
16   Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 133
17   Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 130
18   Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 120
18   Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 120
20   Sage Henning Marzahner RC '94 119
21   Cambeis Merlin RV Mehlingen 117
22   Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf 111
23   Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 107
24   Steinmann Kieron RSC Cottbus 105
25   Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden 100
26   Bader Moritz RSC Biberach 97
27   Hablowetz Jason RSC Cottbus 95
28   Horsthemke Erik RSV Gütersloh 1931 94
28   Zimmermann Lukas Radsport Team Kraichgau 94
30   Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 88


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 21.07.2018 01:28    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)