Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 560 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   

Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
178 Einträge gefunden ...Seite 1 von 6
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Wegemund Lydia RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers 253
2   Dietmann Carolin RSC Kempten 247
3   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team BELLE Stahlbau - Women 203
4   Zanner Beate 1. RC Jena maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 200
5   Paller Tatjana RSV Unna 1968 d.velop - cycle cafe ladies 181
6   Lechner Corinna BTC City Ljubljana 165
7   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 153
8   Steffen Hannah RSV Speiche Velo Ladies Leipzig 140
9   Kroth Kristin-Elisabeth RIG Vorderpfalz 137
10   Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team 134
11   Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart 122
12   Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 116
13   Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 111
14   Beck Luisa RSC Kelheim Edelsten Factory Racing Lady 106
15   Nolden Laurien SC Union Nettetal 1996 100
16   Riffel Christa CANYON // SRAM Racing 98
17   Venjakob Katharina 1. FSV Köln 97
18   Hinz Katharina Julia RSG Hannover RSG Placeworkers 89
19   Lippert Liane Team Sunweb Women 88
20   Scholübbers Linda Radclub Bremen Team Stuttgart 83
21   Stefanic Christiane RSV Gütersloh 1931 Team Bertram & Römer - Cross 80
22   Gaß Daniela TWC Maaslandster Zuid-Limburg 79
22   Teutenberg Lea Lin WNT ROTOR Pro Cycling Team 79
24   Klein Lisa CANYON // SRAM Racing 78
25   Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart 77
26   Hammes Kathrin Trek - Drops 76
27   Brennauer Lisa Wiggle High5 73
27   Mark Jeannine RC 1886 Villingen Team BELLE Stahlbau - Women 73
29   Wesselhoeft Benita MC Pirate IGOS CycleCafe 71
30   Hennes Tanja TV Attendorn 1900 70


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 21.07.2018 01:28    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)