Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 188 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   

Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
68 Einträge gefunden ...Seite 1 von 3
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Wegemund Lydia RSV Gütersloh 1931 74
2   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 46
3   Dietmann Carolin RSC Kempten Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team 42
4   Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 33
5   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team BELLE Stahlbau - Women 26
6   Kroth Kristin-Elisabeth RIG Vorderpfalz 25
7   Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen d.velop - cycle cafe ladies 22
8   Eckhardt Jessika RV Blitz Spich 21
9   Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen d.velop - cycle cafe ladies 19
10   Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 18
10   Venjakob Katharina 1. FSV Köln 18
12   Lechner Corinna BTC City Ljubljana 16
13   Brandau Elisabeth RSC Schönaich EBE Racing Team 15
13   Gaß Daniela TWC Maaslandster Zuid-Limburg 15
13   Stefanic Christiane RSV Gütersloh 1931 Team Bertram & Römer - Cross 15
16   Hinz Katharina Julia RSG Hannover RSG Placeworkers 14
16   Koep Christina RC Staubwolke Quadrath d.velop - cycle cafe ladies 14
16   Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team 14
19   Mark Jeannine RC 1886 Villingen Team BELLE Stahlbau - Women 13
20   Corso Jasmin Tuspo Weende CITEC CX-Team Fahrradkontor Hannover 12
21   Cerny Francis RSC 1984 Betzdorf 11
21   Look Jo Ellen Schweriner Sport Club Wheel Divas 11
21   Schneider Janine VC Hohentwiel Singen 11
24   Beck Luisa RSC Kelheim Edelsten Factory Racing Lady 10
24   Hennes Tanja TV Attendorn 1900 10
26   Burmeister Carmen 1. FSV Köln 9
26   Müller Johanna RC Endspurt Herford 9
26   Nielsen Marion RSG Hannover RSG Placeworkers 9
26   Zanner Beate 1. RC Jena maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 9
30   Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart 8


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 24.04.2018 01:30    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)