Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 383 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ansprechpartner beim BDR


Bürozeiten: Montag-Donnerstag:
08:00-16:00 Uhr
Freitag:
08:00-14.00 Uhr
Televerbindungen: Tel: 069 / 967800-0
Fax: 069 / 967800-80
Email: info@bdr-online.org
Adresse: Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt / Main

.

Geschäftsführung:

Martin Wolf
(Generalsekretär)

wolf@bdr-online.org
Karine Pillon:
(Leitung Generalsekretariat)
karine.pillon@bdr-online.org

Joana Schmidt:
(Referentin Recht)

joana.schmidt@bdr-online.org

Susanne Klenner:
(Telefon & Zentrale)

info@bdr-online.org
Referat Leistungssport:

Patrick Moster:
(Leistungssportdirektor)

patrick.moster@rad-net.de

Thomas Kaufmann:

thomas.kaufmann@bdr-online.org

Andrea Wendt:

wendt@bdr-online.org

Falk Putzke:

falk.putzke@bdr-online.org

Beate Knopp:

knopp@bdr-online.org

William Feuerstein:

william.feuerstein@bdr-online.org

Referat Anti-Doping / Vertragssport:

Inga Götz:

inga.goetz@bdr-online.org

Referat Marketing & Kommunikation

Andreas Götz:

goetz@bdr-online.org
Sebastian Büter: sebastian.bueter@bdr-online.org

William Feuerstein:

william.feuerstein@bdr-online.org
Referat Jugendsport / Hallenradsport:

Marco Rossmann:

marco.rossmann@bdr-online.org

Heike Lorenz-Kleyensteuber:

lorenz@bdr-online.org

Corinna Modl

corinna.modl@bdr-online.org

Referat Breitensport:

Bruno Nettesheim:

nettesheim@bdr-online.org

Gabi Rubin:

rubin@bdr-online.org
Referat Finanzen:
Herta Motz motz@bdr-online.org
Helga Szegedi szegedi@bdr-online.org
Sabine Voß sabine.voss@bdr-online.org
Technik/Logistik, Lagerverwaltung:
Alexander Theis alexander.theis@bdr-online.org
EDV (Geschäftsstelle)
Michael Schrader schrader@bdr-online.org
BDR-Internet-Service:

Team rad-net

rad-net GmbH
Bonsmannstr. 36
58099 Hagen
Tel.: 02331- 96 31 82
Fax: 02331-96 31 83
team@rad-net.de

Gesprächszeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag:
09:00-12:00 Uhr
Mittwoch:
14:00-16:00 Uhr
BDR-Medienkontakt:

BDR-Medienservice
BVA - Bielefelder Verlag
c/o Redaktion RadSport

BVA BikeMedia
Fraunhofer Str. 7-11
85737 Ismaning
Telefon: 02621/ 9 21 90 25
Email: bdr-medienservice@sportverlag.de
Vermarktung rad-net.de

Team rad-net

rad-net GmbH
Bonsmannstr. 36
58099 Hagen
Tel.: 02331- 96 31 82 / Fax: 02331-96 31 83
team@rad-net.de

Gesprächszeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag:
09:00-12:00 Uhr

Mittwoch:
14:00-16:00 Uhr
Vermarktungsgesellschaft des BDR:

RAD SPORT KONTAKT GmbH

Lars Bläser
Bahnhofstraße 11
55278 Selzen
Tel.: 06737/ 760997 / Fax: 06737/ 9174
RSK.Blaeser@t-online.de

 

Anfahrtsskizze und Wegbeschreibung zum BDR

[Zurück]





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)