Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 373 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Radsportjugend - Jugendvorstand


Stand: 13.03.2017

Vizepräsident Jugend
Toni Kirsch
Luisenstr. 13, 50126 Bergheim
E-Mail: tonikirsch@gmx.de

stellvertretender Vorsitzende der Radsportjugend
Jan Schlichenmaier
Max-Eyth-Str. 15, 71549 Auenwald
E-Mail: j.schlichenmaier@web.de

Vertreterin f. Mädchenradsport
Anna Beyer
Kemptener Str. 1 b, 86163 Augsburg
E-Mail: anna.beyer@web.de

Jugendsekretär, Vertreter BDR-Geschäftsstelle
Marco Rossmann, Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main
Telefon dienstl.: 0 69/96 78 00-30 
Telefax dienstl.: 0 69/96 78 00-80
E-Mail: marco.rossmann@bdr-online.org

Beauftragte Dopingprävention
Melanie Lenk
Neusser Str. 30-32, 50670 Köln
E-Mail: lenk@radsport-thueringen.de

Beisitzer
Stefan Backofen
Senator-Burda-Str. 19, 77654 Offenburg-Fessenbach
E-Mail: stefan.backofen@renoma-gmbh.de

Antonia Reimer
Eupener Str. 56, 50933 Köln
E-Mail: Antonia@Familie-Reimer.de

Bernd Essert
Flattacherstr. 4, 68753 Waghäusel
E-Mail: Fam.essert@t-online.de

Stefan Thomé
Lostauer Str. 11c, 39175 Biederitz
E-Mail: radsport-sah@t-online.de

Kooptierte Mitglieder
René Käßmann, Schäfereistraße 3, 07973 Greitz
E-Mail: rene.kaessmann@gmx.de

Vera Groß
Taunusstr. 53, 64289 Darmstadt
E-Mail: kunstradvera@outlook.de

Laura Hanns
Franklinstr. 24, 40479 Düsseldorf
E-Mail: halaura@gmx.net

[Zurück]





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)