Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


bdr_logo.gif (2875 Byte)

Fiat

Fiat-Rad-Bundesliga Junioren 2002


Starterliste

letzte Änderung: 02.09.02

Team Mapei Bayern - Junioren

Nr.

Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
1 Batz Christian GER 19850224 TSV   Gaimersheim - Radsport - BAY
2 Bückers Michael GER 19840329 RV Sturmvogel München 1952 BAY
3 Körber Sebastian GER 19840301 RSG Nürnberg BAY
4 Nürminger Marco GER 19840830 Bike Sport Ansbach BAY
5 Reich Markus GER 19850603 RSG Augsburg BAY
6 Schmottermeyer Thomas GER 19850205 Bike Sport Ansbach BAY
7 Schwager Sebastian GER 19840104 Bike Sport Ansbach BAY
8 Thurner Christoph GER 19850510 RV Union 1886 Nürnberg BAY
9 Weiler Constantin GER 19850528 RV 1889 Schweinfurt BAY
10 Welsch Andreas GER 19841114 E-Racers Top Level Augsburg BAY

[/\]

RG Frankfurt/O

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

 Verein Team-Code
11 Piper Florian GER 19841125 Frankfurter RC '90 FFO
12 Schulz Frank GER 19850406 Frankfurter RC '90 FFO
13 Heinze Christian GER 19840308 Frankfurter RC '90 FFO
14 Klipp Christoph GER 19840714 Frankfurter RC '90 FFO
15 Hoffmann Christoph GER 19840406 Frankfurter RC '90 FFO
16 Palme Marko GER 19840517 Frankfurter RC '90 FFO
17 Schaaf Marcus GER 19840223 RC Kleinmachnow FFO
18 Wolf Florian GER 19850324 RC Kleinmachnow FFO
19 Böhnke Stephan GER 19850603 Frankfurter RC '90 FFO
20 Daßler Ingmar GER 19850412 Frankfurter RC '90 FFO

[/\]

Team DIW Instandhaltung Stuttgart

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

 Verein Team-Code
21 Graf Nico GER 19850502 RSV Schwenningen WTB
22 Haag Sven GER 19841005 RSV Stuttgart-Vaihingen  1901 WTB
23 Brandauer Benjamin GER 19840831 RSC Biberach WTB
24 Lägeler Stephan GER 19850827 RSV Öschelbronn WTB
25 Mutschler Frank GER 19840219 RSV Öschelbronn WTB
26 Siebert Viktor GER 19851121 RSV Stuttgart-Vaihingen  1901 WTB
27 Struch Thorsten GER 19840416 RSV Stuttgart-Vaihingen  1901 WTB
28 Veit Moritz GER 19840718 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WTB
29 Wangler Achim GER 19840430 RC 1886 Villingen WTB
30 Muck Michael GER 19840418 RSG Heilbronn WTB

[/\]

RG Cottbus

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
31 Haussler Heinrich GER 19840225 RSC Cottbus COT
32 Paddags Sebastian GER 19840301 RK Endspurt 09 Cottbus COT
33 Scheibel Marco GER 19850404 RSC Cottbus COT
34 Kuntschik Roman GER 19840929 RSC Cottbus COT
35 Pietsch Christian GER 19850218 RSC Cottbus COT
36 Lawecki Michael GER 19840112 RSC Cottbus COT
37 Wolter Henrik GER 19841113 RK Endspurt 09 Cottbus COT
38 Markus Tobias GER 19850924 RSC Cottbus COT
39 Kummer Thomas GER 19851019 RSC Cottbus COT
40 Ernst Sebastian GER 19851004 RK Endspurt 09 Cottbus COT

[/\]

RG "Schwalbe-Team" Sachsen

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
41 Kux Christian GER 19850503 Chemnitzer PSV SAC
42 Cerny Christian GER 19840613 SSV Heidenau SAC
43 Friedemann Matthias GER 19840817 Chemnitzer PSV SAC
44 Kretzschmar René GER 19840914 SC DHfK Leipzig SAC
45 Weber René GER 19850909 Chemnitzer PSV SAC
46 Schreiber Jens GER 19851009 SC Hoyerswerda SAC
47 Piekatz Tobias GER 19850914 SC DHfK Leipzig SAC
48 Böttger Franz GER 19840927 Dresdner SC SAC
49 Mehlhorn Paul GER 19851226 Chemnitzer PSV SAC
50 Keller Patrick GER 19851026 Chemnitzer PSV SAC

[/\]

LV Südbaden

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Vertein Team-Code
51 Armbruster Daniel GER 19841128 RMSV Langhurst SÜB
52 Dörflinger Dominik GER 19841117 RV Edelweiß Merdingen SÜB
53 Landmann Sven GER 19851001 - SÜB
54 Hettich Holger GER 19850228 RV Conc. Reute SÜB
55 Jacob Tobias GER 19850509 RSV Mühlhausen SÜB
56 Schäfer Lukas GER 19840112 - SÜB
57 Lüdtke Ronny GER 19840123 RSV Lörrach SÜB
58 Scherzer Patrick GER 19851023 RSG Badenia Freiburg SÜB
59 Urnauer Patrick GER 19840811 RV Concordia Holzhausen SÜB
60 Jagmann Jan GER 19840301 - SÜB

[/\]

RG TV Attendorn - LV NRW

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
61 Rettler Henning GER 19850622 - RTA
62 Bunthoff Georg GER 19481229 RSV Staubwolke Marl  1950 RTA
63 Demming Richard GER 19850809 TV Attendorn 1900 RTA
64 Gottfried Alexander GER 19850705 RSC Schermbeck RTA
65 Hessling Jan-Thomas GER 19850905 RSC Schermbeck RTA
66 Kropp Mark GER 19840909 RSC Stadtlohn RTA
67 Rettler Henning GER 19850622 TV Attendorn 1900 RTA
68 Scheffel Daniel GER 19840626 VfL Rheinbach 1913 RTA
69 Sauer Patrick GER 19850323 RC Staubwolke Quadrath RTA
70 Wecck Timo GER 19850615 RSC Harsewinkel RTA

[/\]

RG Luisenstadt Berlin

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Vertein Team-Code
71 Hergert Marco GER 19840217 NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LUI
72 Grothe Tim GER 19840330 NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LUI
73 Kleinschmidt Alexander GER 19840619 NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LUI
74 Habenicht Henrik GER 19841231 NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LUI
75 Schminder Christian GER 19850904 NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LUI
76 Mähnert Sven GER 19850920 NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LUI
77 Gniot Felix GER 19841214 BRC Zugvogel Berlin 1901 LUI
78 Laufer Nino GER 19840603 Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LUI
79 Opitz Konrad Michael GER 19851219 RC Charlottenburg LUI
80 Niemann Christoph GER 19850125 BRC Zugvogel Berlin 1901 LUI

[/\]

LV Hessen Team SparkassenVersicherung

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
81 Stiehl Patrick GER 19840220 RV H. Sossenheim HES
82 Wengenroth Lenard GER 19850601 RSV 1885/91 Marburg HES
83 Heydock Anatol GER 19840901 RSG Frankfurt 1890 HES
84 Throm Sebastian GER 19850520 VC Frankfurt 1883 HES
85 Beye Tilman GER 19841122 RV H. Sossenheim HES
86 Kirschner Stephan GER 19841111 VC Darmstadt HES
87 Kampf Dennis GER 19840405 RV H. Sossenheim HES
88 Brandstetter Sebastian GER 19840425 RV H. Sossenheim HES
89 Günthert Michael GER 19840512 RV H. Sossenheim HES
90 Lerch Benjamin GER 19851018 RSV Merburg HES

[/\]

Racingteam Commoda-Häuser Bayern

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Vertein Team-Code
91 Gabriel Frank GER 19851224 RSC Kempten COM
92 Teuchner Wolfgang GER 19841019 RSG Olympiapark München COM
93 Männlein Johannes GER 19851022 RMV Concordia Strullendorf COM
94 Herde Christian GER 19850222 E-Racers Top Level Augsburg COM
95 Lechermann Thomas GER 19840127 RSC 88 Regensburg COM
96 Schwerdt Christoph GER - RC Herpersdorf 1919 COM
97 Schwager Emanuel GER 19850505 Bike Sport Ansbach COM
98 Wolf Felix GER 19840310 RV Union 1886 Nürnberg COM
99 Riedl Tobias GER 19851002 RMV Concordia Strullendorf COM
100 Leipold Hans-Jürgen GER 19851002 SV Eintracht Oberdietfurt COM

[/\]

RG Berliner TSC

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
111 Röglin Hendrik GER 19840403 Berliner TSC BTC
112 Mekelburg Mario GER 19840410 Berliner TSC BTC
113 Greese Fabian GER 19840202 Berliner TSC BTC
114 Roese Steven GER 19840603 Berliner TSC BTC
115 Berndt Silvio GER 19840111 Marzahner RC '94 BTC
116 Raasch Nicolai GER 19851026 Berliner TSC BTC
117 Geng Richard GER 19850815 Berliner TSC BTC
118 Burchert Lars GER 19850717 Berliner TSC BTC
119 Streblow Gunnar GER 19850914 Berliner TSC BTC

[/\]

RG LV Niedersachsen

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
121 Hümme Julian GER 19840803 RSC Wunstorf 1983 NDS
122 Mesmer Wladimir GER 19840418 ESV Lingen NDS
123 Leben Christian GER 19850406 HRC v. 1912   Hannover NDS
124 Petroll Jens GER 19840102 ESV Lingen NDS
125 Dudek David GER 19850628 RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen NDS
126 Bartetzko Mark GER 19850218 RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen NDS
127 Obermayr Daniel GER 19851230 RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen NDS
128 Lülf Henning GER 19850423 ESV Lingen NDS

[/\]

Team Zeller-Baden

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
131 Frey Sebastian GER 19841002 RRC Endspurt Mannheim TZB
132 Pappalardo Leonardo GER 19850811 RSV Edelweiß Oberhausen TZB
133 Riegel Rainer GER 19840119 RSV Edelweiß Oberhausen TZB
134 Tellen Philip GER 19850701 RSV Ellmendingen TZB
135 Rück Tobias GER 19840714 MSC St. Ilgen TZB
136 Klebes Kilian GER 19850105 RSG Karslruhe TZB
137 Hofmann Sören GER 19850429 Team Bergstraße/AC Weinheim TZB
138 Hlize Kai GER 19851118 RV Linkenheim TZB
139 Schreck Simon GER 19840622 MSC St. Ilgen TZB
140 Rupf Martin GER 19840119 RSV Ellmendingen TZB

[/\]

Team Optik Delker - Udo Bölts

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
141 Wurm Dominik GER 19840103 RV Frohsinn Herxheim RLP
142 Krones Dominik GER 19840722 RV Schwalbe Trier RLP
143 Kern Christian GER 19840723 RV Frohsinn Herxheim RLP
144 Müller Armand GER 19840728 RV Dudenhofen 1908 RLP
145 Heizmann Daniel GER 19850826 RV Waldmössingen RLP
146 Fischer Karsten GER 19840917 RSG '88  Montabaur RLP
147 Schreiber Marco GER 19840321 RSC 1950 Kaiserslautern RLP
148 Krones Dominik GER 19840722 RV Schwalbe Trier RLP
149 Gannopoplskij Michael  GER 19851012 - RLP
150 Langer Marcel GER 19850530 RC Bellheim RLP

[/\]

Team Thüringen

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
151 Abe Philipp GER 19850720 SV Grün-Weiß Hildburghausen THÜ
152 Rosteck Robert GER 19840224 SSV Gera 1990 THÜ
153 Kallensee Patrick GER 19840411 RSC Waltershausen- Gotha THÜ
154 Martin Tony GER 19850423 RSC Turbine Erfurt THÜ
155 Rödel Henner GER 19850108 RSC Turbine Erfurt THÜ
156 Fritz Tony GER 19850510 RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 THÜ
157 Beckert Tino GER 19850607 RSC Waltershausen- Gotha THÜ
158 Käßmann Rene GER 19850322 SSV Gera 1990 THÜ

[/\]

RG Sachsen-Anhalt

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
161 Lemke Matthias GER 19850612 Genthiner RC 66 SAH
162 Libutzki Christoph GER 19850827 VfB Sangerhausen SAH
163 Papsin Christopher GER 19851228 Genthiner RC 66 SAH
164 Schließer Sören GER 19841201 RSV Osterweddingen SAH
165 Sühring Matthias GER 19840502 Harzer RSC Wernigerode SAH
166 Westphal Carlo GER 19851125 SV BW Elbe Glindenberg SAH
167 Widwald Christoph GER 19851010 Genthiner RC 66 SAH
168 Zierz Maximilian GER 19850902 RSV Osterweddingen SAH
169 Dargatz Christoph GER 19841018 Harzer RSC Wernigerode SAH
170 Schröter Hagen GER 19850904 SV BW Elbe Glindenberg SAH

[/\]

WKHL Team Berlin

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
171 Kriegs Robert GER 19841012 SC Berlin RGB
172 Legler Jürgen GER 19840522 SC Berlin RGB
173 Lucke Björn GER 19840905 SC Berlin RGB
174 Sawall Marko GER 19841009 SC Berlin RGB
175 Spitzbarth Armin GER 19850301 SC Berlin RGB
176 Odebrecht Felix GER 19840915 RSV "Werner Otto" RGB
177 Lorenz Erik GER 19850626 RSV "Werner Otto" RGB
178 Sowka Dennis GER 19850730 RSV "Werner Otto" RGB
179 Kolbe Jan GER 19840811 RSV "Werner Otto" RGB
180 Matern Philipp GER 19850206 SC Berlin RGB

[/\]

LV Saar-NW-Team A. Walzer (alt: LV Saar)

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
181 Weber Ralf GER 19840910 RF Homburg SAR
182 Wilhelm Rüdiger GER 19851003 RF Homburg SAR
183 Thil Sacha GER 19840204 RF Homburg SAR
184 Kaldenhoff Carsten GER 19840917 RF Homburg SAR
185 Trabner Thilo GER 19840919 RF Homburg SAR
186 Eisenbart Boris GER 19850725 - SAR
187 Hahn Pascal GER 19850503 RC Mistral Neunkirchen SAR
188 Schygulla Andreas GER 19850917 RSC Überherrn SAR
189 Reuter Manuel GER 19851011 Weiße Wölfe Merzig SAR
190 Daschner Emil AZE 19850323 RV Blitz Saarbrücken SAR

[/\]

Team Palmberg

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
191 Spiekermann Sven GER 19840510 RG Eckernförde MEV
192 Hennig Richard GER 19841104 RSV Insel Usedom MEV
193 Holz Dirk GER 19850208 RSV Insel Usedom MEV
194 Heller Matthias GER 19851119 PSV Rostock MEV
195 Nitsch Marko GER 19840603 PSV Schwerin MEV
196 Kolander Christian GER 19850525 SV Dassow 24 MEV
197 Brandt Toni GER 19850911 PSV 90 Neubrandenburg MEV
198 Vollstädt Mattes GER 19840303 TSG Wismar MEV
199 Selk Merten GER - Bad Doberaner SV MEV
200 Leidig Frank GER 19850000 PSV Rostock MEV

[/\]

Radschläger Düsseldorf

Nr. Nachname Vorname

UCI-CODE

Verein Team-Code
201 Blome Tim GER 19840423 RSC Dorsten 1983 RSD
202 Eyring Robert GER 19840115 SG Radschläger 70  Düsseldorf RSD
203 Flecht Stefan GER 19841224 SG Radschläger 70  Düsseldorf RSD
204 Frechen Philipp GER 19850430 SG Radschläger 70  Düsseldorf RSD
205 Frisen Andreas GER 19841017 SG Radschläger 70  Düsseldorf RSD
206 Hartmann Matthias GER 19840324 SG Radschläger 70  Düsseldorf RSD
207 Jähnig Christian GER 19840426 SG Radschläger 70  Düsseldorf RSD
208 Jensen Robert GER 19851211 SG Radschläger 70  Düsseldorf RSD
209 Knyss Alexander GER 19850911 SG Radschläger 70  Düsseldorf RSD

[Zurück]


Letzte Änderung: 01.04.03
Webmaster: admin@rad-net.de

[Home]    [/\]    [Suchen]





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)