Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Hessenmeisterschaft 1er-Straße 2011 am 08.05.2011 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.20 Klassen: Masters 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 03:23:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 12
2 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 10
3 Deutschmann Jan TT Raiko Argon 18 8
4 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden 7
5 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Rheinhessen 6
6 Reuß Tim-Jonas RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line 5
7 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 4
8 Plessing Christian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 3
9 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 2
10 Schubert Patrick Bank BGZ 1
11 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
12 Hutschenreuter Hans KSV Baunatal
13 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
14 Knobloch Enrico RV Germania Jügesheim
15 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
16 Bawey Stephan RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
17 Bechstein Matthias RV Kassel 1899
18 Becker Bastian SSG Bensheim Team Rheinhessen
19 Meidt Philip TGV Schotten
20 Betz Oliver RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen