Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 49. Großer Preis von Borsum am 28.05.2012 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.24 Klassen: Masters 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:24:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuntschik Roman RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 12
2 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin Team Atelier VELO Braunschweig 10
3 Herz Serge Harvestehuder RSV v. 1909 8
4 Karow Steffen Harvestehuder RSV v. 1909 7
5 Barkschat Tobias RSC Jena Jenatec Cycling 6
6 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega 5
7 Uflacker Frieder Tuspo Weende 4
8 Klöpping Marten Raiko Stölting 3
9 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 2
10 Volmerg Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 1
11 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909
12 Kremer Frederik RSC 79 Werne Matrix-Racing-Team - RG
13 Schöllhammer Ralf VC Vegesack Team Atelier VELO Braunschweig
14 Schlenkrich Burkhard Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
15 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
16 Schlichting Tim Oliver RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
17 Rieckmann Felix RSC Jena Jenatec Cycling
18 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega
19 Ernst Björn RSC Hildesheim Team Norddeutschland
20 Heusler Markus RSC Nienburg
21 Sinske Julian Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen