Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis LBS Cup 40. Rund um Schönaich  am 21.04.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: EM Klassen: Elite Männer u. Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: EM Klassen: Elite Männer u. Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 3.1 Kategorie: EM Klassen: Elite Männer u. Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: EM Klassen: Elite Männer u. Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144 km
 Rennen 5.1 Kategorie: EM Klassen: Elite Männer u. Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: EM Klassen: Elite Männer u. Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.2 Kategorie: EM Klassen: Elite Männer u. Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.3 Kategorie: EM Klassen: Elite Männer u. Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: EM , Klasse(n): Elite Männer u. Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 144 km
Zeit des Siegers: 03:18:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Giant 20
2 Golderer Roland RSV Ellmendingen 15
3 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 12
4 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
5 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
6 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 9
7 Fiek Arnold Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
8 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
9 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 6
10 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 Regio Team SF 5
11 Käß Jochen RSC Komet Ludwigsburg 4
12 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 3
13 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 2
14 Rettner Rainer RSC Kempten 1
15 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team RSC Donaueschingen
16 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
17 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
18 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
19 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
20 Weber Marcel KT-Team Stuttgart
21 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec
22 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen
23 Ehrhardt Max RSV Pirmasens Team Erdinger Alkoholfrei
24 Loderer Timon Radteam Aichach 2000
25 Marx Torsten SC Truchtelfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen