Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 35. Rund um den Bramscher Berg am 12.04.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:36:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 12
2 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team 10
3 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 8
4 Atzori Umberto Koga Cycling Team
5 Reske Tim LKT Team Brandenburg 6
6 Liss Lucas Team Stölting 5
7 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 4
8 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861 Regio Team SF 3
9 SCHOUTEN Daan
10 Heinen Claudio RV Blitz Spich 1
11 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
12 Westmattelmann Daniel Team Kuota
13 Klein Lennart RV Blitz Spich
14 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team
15 Happel Simon RV Blitz Spich
16 VERDICK Gijs
17 Lindeman Adrie Koga Cycling Team
18 Veldscholten Stan
19 Bakker Sjoerd
20 Oelschlägel Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
21 Müller Phillip RC Zugvogel 09 Aachen
22 Seewald Norbert RSC Rheinbach
23 Lowik Robin
24 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
25 Berger Leon LKT Team Brandenburg
26 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf
27 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 Team Rose NRW
28 Oelerich Jan Team Stölting
29 Coster Kevin
30 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
31 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cycling Team
32 Nordhoff Alexander RFV All Heil Beckum EGN Radsport Team
33 Elzing Adrik


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen