Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 46. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
13.06.2015 bis 14.06.2015
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:31:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Christoph MSC Salzbödetal 10
2 Erb Daniel RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 8
3 Million Andy Velo Club Nord Alsace
4 Hasemeyer Carsten RC Adler Köln 1921 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen 5
5 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar 4
6 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 3
7 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens 2
8 Möhler Samuel RSG Karlsruhe 1
9 Hery Sven RV Kirrlach
10 Nickel Radek RSG Gießen u. Wieseck
11 Lammarck Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen
12 Fuhrmann Bernd RV Rodenbach
13 Rößler Luca RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
14 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
15 Gomminginger Claus MSC St. Ilgen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen