Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln
21.03.2015 bis 22.03.2015
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 110 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 100 km
Zeit des Siegers: 02:25:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 12
2 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
3 Pohl Fabian OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam 8
4 Simon-Böttger Daniel OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam 7
5 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg 6
6 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau 5
7 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 4
8 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 3
9 Köhler Erik OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam 2
10 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 1
11 Ehlers Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG OSC-Cyclingteam
12 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
13 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam
14 Kozlowski Hubert SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
15 Thielebeule Willi OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
16 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
17 Essig Andreas NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
18 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz
19 Tietje Jens Ole Hallzig Express
20 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
21 Hähnel Frederik RSC Cottbus RG OSC-Cyclingteam
22 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Cycling Team Sachsen
23 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau
24 Schreiber Steven OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
25 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen