Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis POCO-Cup - 10. Werner Rennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW am 06.05.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 71 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 103 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 94 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 52 km
Zeit des Siegers: 01:20:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lensing Martin RSV Coesfeld Leeze Biehler Cycling Team
2 Meschkat Bent RSG Harsewinkel Nord West Cycling Team
3 Seidl Jan Radtreff Campus Bonn
4 Bude Christian RV Blitz Spich
5 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
6 Redder Christian RC Victoria Neheim
7 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
8 Werth Sebastian RSV Coesfeld Leeze Biehler Cycling Team
9 Böwering Gabriel LRG Lenzinghausen
10 Schwaninger Herbert RSV Friedenau Steinfurt
11 Gödecke Lukas RSV Gütersloh 1931
12 Pannier Phil RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
13 Lembeck Fiete THC Westerkappeln Nord West Cycling Team
14 Westhoff Ingo RsC Essen-Kettwig
15 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
16 Fröhlich Ferdinand RSG Emsdetten
17 Framke Nils RSV Team - ME Mettmann
18 Struck Jannik Bike Team Baumberge
19 Kemper Thomas RSV Friedenau Steinfurt
20 Kusserow David Radtreff Campus Bonn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen