Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 44. Rund um Schönaich am 02.04.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 144 km
Zeit des Siegers: 03:15:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 20
2 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 15
3 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 12
4 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers 11
5 Hatz Christopher Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 10
6 Van Der Horst Dennis Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Rettner Rainer RSC Kempten 8
8 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 7
9 Förster Peter RC Herzogenaurach TRIEBWERK-Energy BL Cycling 6
10 Boubal Martin CK Pribram Fany Gastro
11 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 4
12 Rudys Paul LKT Team Brandenburg 3
13 Juntunen Antti Jussi
14 Schormair Fabian Team Lotto Kern-Haus 1
15 Geismayr Daniel Team Vorarlberg Santic
16 Kalojíros TomᚠAC Sparta Praha
17 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Bundesligateam BELLE Stahlbau
18 Hugger Jan Team Lotto Kern-Haus
19 Malgay Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
20 Starker Sascha SSG Bensheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen