Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 und Deutsche Meisterschaft Berg Frauen/Juniorinnen am 02.06.2013 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:37:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klein Lisa RV Edelweiß Kandel BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 40
2 Wiechmann Ann-Leonie RSC Hildesheim Stevens-1A-Roadteam 30
3 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Team Mangertseder Bayern 20
4 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland Team Mangertseder Bayern 17
5 Banzer Franziska RV Elxleben Team "maxx-Solar/Juniorinnen" 16
6 Lacher Sophie RIG Vorderpfalz BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 15
7 Hempfer Lisa TSG 1847 Leutkirch LV WTB - Profile Design 14
8 Stockbauer Sabine RV Sturmvogel München 1952 Team Mangertseder Bayern 13
9 Walsleben Jessica RSC Hildesheim Stevens-1A-Roadteam 12
10 Heidenreich Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV WTB - Profile Design 11
11 Buchholz Michelle RSC Hildesheim Stevens-1A-Roadteam 10
12 Scheuch Jannika Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens-1A-Roadteam 9
13 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Stevens-1A-Roadteam 8
14 Reiner Arabelle RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus - LV Baden 7
15 Dietrich Johanna Dresdner SC 1898 Team "maxx-Solar/Juniorinnen" 6
16 Beckedahl Hannah RF Homburg BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 5
17 Farr Franziska RSV Ellmendingen Team Rothaus - LV Baden 4
18 Happke Lisa Carolin RSV Unna 1968 LV NRW 3
19 Peters Johanna SC DHfK Leipzig Team "maxx-Solar/Juniorinnen" 2
20 Müller Johanna RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Stevens-1A-Roadteam 1
21 Mangertseder Sofie Rottaler RSV Team Mangertseder Bayern
22 Schneider Janine VC Hohentwiel Singen Team Rothaus - LV Baden
23 Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer LV NRW
24 Meissner Nadine RU 1913 Wangen i.A. LV WTB - Profile Design
25 Schaub Lisa RSC Neustadt BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz
26 Schulz Nina Verein Cölner Straßenfahrer LV NRW
27 Weigelt Lucy RSV 54 Venusberg Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
28 Kerndt Paula SSV Gera 1990 Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
29 Schmid Anke RSC Hengen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen