Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Auensteiner-Radsporttage - Int. UCI Etappenrennen für Frauen
11.06.2016 bis 12.06.2016
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

1, Auenstein-Schlossberg-Helfenberg-Ochsenweg-Auenstein
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 02:18:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brennauer Lisa CANYON // SRAM Racing
2 Moolman-Pasio Ashleigh Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
3 Van Vleuten Annemiek Orica - AIS
4 Fahlin Emilia Ale' Cipollini
5 Lepistö Lotta Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
6 Rowney Loren Orica - AIS
7 Delzenne Elise Lotto Soudal Ladies
8 Lach Marta POL
9 Tuslaite Daiva Inpa - Bianchi
10 Pavin Michaela ITA
11 De Vuyst Sofie Lotto Soudal Ladies
12 Confalonieri Maria Giulia Lensworld-Zannata
13 Ensing Janneke Parkhotel Valkenburg
14 Jasinska Malgorzta Ale' Cipollini
15 Hannes Kaat Lensworld-Zannata
16 Roy Sara AUS
17 Na Ahreum KOR
18 Gaumnitz Stephanie Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
19 Post Jermaine Parkhotel Valkenburg
20 Vekemans Anisha Lotto Soudal Ladies
23 Zanner Beate 1. RC Jena "maxx-solar Women Cycling Team"
27 Koppenburg Clara Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
32 Worrack Trixi CANYON // SRAM Racing
35 Lichtenberg Claudia Lotto Soudal Ladies
36 Klein Lisa Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
38 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart
48 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
50 Klein Theres RSV Chemnitz "maxx-solar Women Cycling Team"
53 Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart
54 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
55 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen BL - Racing Students Women
64 Büchler Elena FC Lexxi Speedbike Team Stuttgart
65 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
67 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
72 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart
73 Lust Bianca
74 Beck Luisa RSC Kelheim
77 Banzer Franziska 1. RC Jena "maxx-solar Women Cycling Team"
81 Kröger Mieke CANYON // SRAM Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen