Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 18. Allgäuer Straßenpreis-Bayerische Bergmeisterschaft am 14.04.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:57:27

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Meiler, Lukas Team Vorarlberg Santic 01:57:2712
2 Fischer, Marcel RSV Breisach Bundesligateam BELLE Stahlbau 10
3 Schmieg, Christopher RSC Kempten 8
4 Obersteiner, Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 7
5 Malgay, Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6
6 Franz, Marcel Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 5
7 Rapps, Dario RSC Kempten 4
8 Rustler, Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 3
9 Erler, Tobias RSC Kempten 2
10 Brück, Victor Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 1
11 Schormair, Fabian Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
12 Jessenberger, Marius RSC Kempten
13 Herden, Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
14 Böke, Dominic RC Die Schwalben München
15 Tenbruck, Jonas RWV Wendelsheim Bundesligateam BELLE Stahlbau
16 Henn, Luca Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
17 Kierner, Florian Team Felbermayr Simplon Wels
18 Satchell, Todd
19 Eisenbarth, Pirmin TSV Niederstaufen
20 Hugger, Jan Team Lotto Kern-Haus PSD Bank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen