Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Erdgasschülercup 2014 am 06.07.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:48:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 12
2 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach BL-Team Rothaus 10
3 Schmieg Christopher RSC Kempten 8
4 Golderer Roland RSV Ellmendingen 7
5 Burkart Achim RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 6
6 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students 5
7 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 4
8 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Regio Team SF 3
9 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen 2
10 Schmeiser Jonas RSC Kempten 1
11 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier CTS-Cycle Team
12 Höfer Simon-Martin RMV Langhurst Team Passione Bici - DeRosa
13 Corinth Yannic Radsport-Team Lutz BL-Team Rothaus
14 Joerges Benjamin Mountainbike Freiburg
15 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students
16 Hill Benjamin RV Wald-Heil Stegen
17 Emminger Christian AUT
18 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier
19 Compernass Matthias RSV Wanderlust Ebnet CTS-Cycle Team
20 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
21 Mägdefessel Sven TV 1860 Gunzenhausen
22 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
23 Hummel Jonas RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen