Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren am 04.05.2014 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 126 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 98 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 98 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-07
Länge: 56 km
Zeit des Siegers: 01:27:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plambeck Susanne Harburger RG Team Bertram & Römer 10
2 Berndt Sarah Turnerschaft Harburg 9
3 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer 8
4 Wichmann Sandra SG Athletico Büdelsdorf 7
5 Schröder-Ott Lisa USC Kiel 6
6 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe 5
7 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg 4
8 Fecht, von der Solveig RV Germania Hamburg 3
9 Bräuner Ellen RG Wedel 2
10 Borrek Andrea VC Vegesack 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen