Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup am 05.07.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.24 Klassen: Masters 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 12
2 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling 8
4 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Giant 7
5 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Bürstner - Dümo Cycling 6
6 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 5
7 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861 Regio Team SF 4
8 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 3
9 Becker Thomas RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 2
10 Gerstäcker Tom Team ProCycle 1
11 Vietense Jesko Harzer RSC Wernigerode
12 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau
13 Werner Markus Vogtland Bike


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen