Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2013 am 17.08.2013 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.23 Klassen: Masters 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.22 Klassen: Masters 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.21 Klassen: Masters 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:33:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Droste Jan-Niklas Team Heizomat 10
2 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 8
3 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 6
4 Clay Alister RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de
5 Knossalla Matthias RSV Nassovia Limburg 4
6 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Rheinhessen 3
7 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach 2
8 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Rheinhessen 1
9 Kämpf Thomas RV 1899 Hochheim
10 Starker Sascha SSG Bensheim Team Rheinhessen
11 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
12 Kempel Oliver RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
13 Klingl Andreas RSG Buchenau Brothers Bikes Team
14 Schubert Sebastian RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de
15 Pitzer Nicolai RSG Buchenau
16 Kreckel Tim RSV Nassovia Limburg
17 Rademacher Stefan RFC Freilauf Roßbach
18 Chambre Michael TSV Eifa 1992
19 Müller Manuel RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de
20 Zürcher Armin RSG Buchenau
21 Streicher Robert Radsportteam Taunus-Express Kelkheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen