Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.

STRAẞE

Straße
Ergebnis 45. Rund um Schönaich am 22.04.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 144 km
Zeit des Siegers: 03:13:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 80
2 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 70
3 Vogt Mario Team Sapura Cycling 60
4 Intra Felix Team SKS Sauerland NRW 50
5 Weber Sascha Mountainbike Freiburg 45
6 Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl 40
7 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 35
8 Bosch Manuel Team Vorarlberg Santic
9 Ortner Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 28
10 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 26
11 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 24
12 Davis Corey Team Skyline
13 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 20
14 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 19
15 Röber Dominik P&S Metalltechnik 18
16 Käß Jochen KJC Ravensburg 17
17 Käßmann Fabian P&S Metalltechnik 16
18 Schmieg Christopher RSC Kempten 15
19 Stenzel Jakob RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 14
20 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 13
21 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 12
22 Achterberg Yannik Maloja Pushbikers 11
23 Frey Martin 10
24 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de 9
25 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur Magnesium Pur 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen