Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.

STRAẞE

Straße
Ergebnis 42. Erzgebirgs-Rundfahrt 2022 - Radsportklassiker  am 15.05.2022 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 166 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 166 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hugger Jan Team Lotto Kern-Haus 80
2 Reißig Patrick Maloja Pushbikers 70
3 Peter Jannis P&S Benotti 60
4 Keup Pierre-Pascal Team Lotto Kern-Haus 50
5 Stockman Michiel
6 Stark Immanuel P&S Benotti 40
7 Knolle Jon Saris Rouvy Sauerland Team 35
8 Kretschy Moritz rad-net ROSE Team 30
9 Röber Dominik P&S Benotti 28
10 Adamietz Johannes Saris Rouvy Sauerland Team 26
11 Hötte Alexander RG Paderborn La Onda 24
12 Stockman Abram
13 Lindner Tom P&S Benotti 20
14 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 19
15 Nolde Tobias P&S Benotti 18
16 Emmerich Jan PMCA Mannheim BIKE AID Development 17
17 Theiler Ole Team Lotto Kern-Haus 16
18 Messerschmidt Jonas Fabian Team Dauner | AKKON 15
19 Evans Alexander Maloja Pushbikers
20 Bauer Dominik Team Lotto Kern-Haus 13
21 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 12
22 Munton Byron
23 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Bike Market Team 10
24 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 9
25 Lenné Arthur RSC Cottbus Berthold RadTeam 8
26 Duckert Roman Team Dauner | AKKON
27 Abt Cedric Team Lotto Kern-Haus
28 Bichlmann Daniel Maloja Pushbikers
29 Koech Silas Saris Rouvy Sauerland Team
30 Bockelmann Luca VC Vegesack STEVENS Racing Team
31 Rudys Paul Maloja Pushbikers
32 Grixa Jarno SV Sömmerda La Onda
33 Hassert Sven
34 Benz-Kuch Max Maloja Pushbikers
35 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
36 Schommartz Halvard SC Berlin Bike Market Team
37 Heling Nicolas VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
38 Reger Patrick RV Alpenrose Wilflingen BIKE AID Development
39 Schmidt Jakob P&S Benotti
40 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim Team Hanau - Storck
41 Borresch Julian Saris Rouvy Sauerland Team
42 Temmen Jan-Marc Team Dauner | AKKON
43 Mecky Jacques RC Schmitter Köln RG Rhein-Erft
44 Voege Lennart DJK RS Grafschaft Saris Rouvy Sauerland Team
45 Wetzel Claudius VMC Konstanz Wheelsports-Metropol Racing
46 Mandrysch John P&S Benotti
47 Koch Christian Maximilian Team Lotto Kern-Haus
48 Huppertz Joshua Team Lotto Kern-Haus
49 Raßmann Frederik Team Dauner | AKKON
50 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
51 Ide Alexander SC DHfK Leipzig La Onda
52 Essers Julien RSV Braunschweig 1923 La Onda
53 Steigner Kilian VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
54 Ruhe Robin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
55 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Hanau - Storck
56 Gebhardt Philipp rad-net ROSE Team
57 Diemar Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit
58 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
59 Lennemann Anton Theo RSC Linden BIKE AID Development
60 Kreuzer Tobias TSV Nittenau
61 Weber Paul MTB RheinBerg RG Rhein-Erft
62 Köhler Erik OSC Potsdam Bike Market Team
63 Reichart Laurin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
64 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch Team Hanau - Storck
65 Langhans Maximilian Bikestore-Racing Berthold RadTeam
66 Vogel Sebastian SV Remse Radsport Berthold RadTeam
67 Plambeck Moritz Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
68 Holzapfel Florian Next Level Racing Next Level Racing Elite
69 Unterberger Phillip OSC Potsdam Bike Market Team
70 Hartmann Tristan
71 Neffgen Tim Saris Rouvy Sauerland Team
72 Korven Jens
73 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
74 Clauss Marc SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
75 Freyer Philipp CT Rhein-Main Rödermark Hessen - Frankfurt - Opelit
76 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal Team Dauner | AKKON
77 Schmieder Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold RadTeam
78 Aschenbrenner Michel P&S Benotti
79 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Bellheimer Silberpils
80 Sievers Marius Project19VeloClub La Onda
81 Latocha Adrian rad-net ROSE Team
82 Gottwald Leon Philipp BSV AdW Berlin LKK Racing Team
83 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde (RG)
84 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Brosch RSC Kempten
85 Schoberer Peter VfB Kipfenberg Team Hanau - Storck
86 Lange Maximilian Tuspo Weende Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
87 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team
88 Heinemann Leon rad-net ROSE Team
89 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin La Onda
90 Baß Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team
91 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
92 Hahn Niklas SV Reudern Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
93 Weber Philip Maloja Pushbikers
94 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
95 Wollenberg Tim Maloja Pushbikers
96 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Bellheimer Silberpils
97 Mai Tom Chemnitzer PSV Berthold RadTeam
98 Sardina Mika


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen