Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.

STRAẞE

Straße
Ergebnis Wittenberger Radsporttag am 03.09.2022 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.2, Klasse(n): Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:30:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kluge Roger Lotto Soudal 45
2 Kanter Max Movistar Team 35
3 Groß Felix UAE Team Emirates 30
4 Ballerstedt Maurice Alpecin - Fenix 25
5 Heidemann Miguel B&B Hotels - KTM 20
6 Peter Jannis P&S Benotti 18
7 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam 16
8 Wilksch Hannes Development Team DSM 14
9 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 13
10 Heinrich Nicolas rad-net ROSE Team 12
11 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 11
12 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 10
13 Clauss Marc SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 9
14 Kelemen Pavel AC Sparta Praha
15 Schmieder Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold RadTeam 7
16 Unterberger Phillip OSC Potsdam Bike Market Team 6
17 Zierenner Leo Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 5
18 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team 4
19 Oelschlägel Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 3
20 Grobleben Marko SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 2
21 Reichart Laurin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
22 Wawro Bela RSC Cottbus Berthold RadTeam
23 Gaebel Stefan RSC Oldenburg 1965 Bike Market Team
24 Aschenbrenner Michel P&S Benotti
25 Latocha Adrian rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen