Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.

STRAẞE

Straße
Ergebnis Rund um das Bethanien Center am 07.08.2022 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:23:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin Team Standert 45
2 Meyer Maximilian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 35
3 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald 30
4 Latocha Adrian rad-net ROSE Team 25
5 Oelschlägel Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 20
6 Gründer Martin PSV 1893 Forst/L. 18
7 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 16
8 Klatte Philip RV Elxleben Team F Trans 14
9 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Team Embrace The World Cycling 13
10 Göhler Aiko BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 12
11 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV 11
12 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 10
13 Lembeck Fiete Tuspo Weende HEW Racing Team 9
14 Thönnissen Leo RV Lichterfelde-Steglitz Fahrrad Freund:innen Berlin 8
15 Heese Christoph PSV 90 Neubrandenburg 7
16 Fischer Johannes Marzahner RC '94 Team F Trans 6
17 Kalinowski Rafal
18 Chiselko Stephen BRC Zugvogel Berlin 1901 4
19 Nagel Paul Bad Doberaner SV 90 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen