Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Der Brockenkönig 2018 am 24.06.2018
Sachsen-Anhalt
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 7.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 4 km
Rennen 1.2
Kategorie: 7.17
Klassen: Schülerinnen U13
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 4 km
Rennen 2.1
Kategorie: 7.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 4 km
Rennen 2.2
Kategorie: 7.19
Klassen: Schülerinnen U11
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 4 km
Rennen 3.1
Kategorie: 7.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 3.2
Kategorie: 7.15
Klassen: Schülerinnen U15
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 4.1
Kategorie: 7.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 4.2
Kategorie: 7.13
Klassen: Jugend weiblich U17
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 5.1
Kategorie: 7.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 7.1
Kategorie: 7.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 8.1
Kategorie: 7.8
Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 9.1
Kategorie: 7.21
Klassen: Masters 2
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 9.2
Kategorie: 7.22
Klassen: Masters 3
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 9.3
Kategorie: 7.23
Klassen: Masters 4
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 10.1
Kategorie: 7.5
Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 1.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 4 km
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Martin, Moritz
Harzer RSC Wernigerode
2
Tempel, Sven
SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
3
Schnemilich, Nico
Bad Doberaner SV 90
4
Steckel, Maurice
RSV Osterweddingen
5
Kreis, Frieder
White Rock
6
Haberzeth, Max Horst
RSV Lutherstadt Wittenberg
7
Wiegleb, Konrad
White Rock
8
Dieke, Felix Norbert
SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
9
Meißner, Timo
SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.