Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ben Rech
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2022
équipe vélo Oberland (U 23)
2021
équipe vélo Oberland (Junior)
2020
équipe vélo Oberland (Junior)
2019
équipe vélo Oberland (Jugend)
2018
équipe vélo Oberland (Jugend)
2017
équipe vélo Oberland (Schüler)
2016
équipe vélo Oberland (Schüler)
2015
équipe vélo Oberland (Schüler)
2014
équipe vélo Oberland (Schüler)
2013
équipe vélo Oberland (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 131, 41 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 185, 16 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015
7 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
31 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.09.2017
Schneckenlohe
15 Querfeldein-MTB-Marathon Bayerische Meisterschaft & Gunsha Gravelbike Race Tour #1. Lauf
8
XCM (lvo)
Marathon
16.09.2017
Irschenberg
Sparkassen Kid's Cup Irschenberg
1
XCO (lvo)
Cross Country
30.07.2017
Kichdorf
2. Rosenheimer Jugend - Kriterium
3
6.14
Kri.
29.07.2017
Ruhpolding Chiemgau Arena
2. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerische Meisterschaft Lizenzfahrer
4
XCO (lvo)
Cross Country
22.07.2017
Bad Salzdetfurth
Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
21
XCO (buo)
Cross Country
15.07.2017
St.Englmar
MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft
2
XCE (lvo)
Cross Country
09.07.2017
Großhartpenning
8. Altwirt Oberland Cross Country
3
XCE (lvo)
Cross Country
01.07.2017
Samerberg
MTB XCO Rocky Mountain Hero
5
XCO (lvo)
Cross Country
25.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
70
3.14
SR
20.06.2017
Neuhaus/Schliersee
17.Bäckeralm-Challenge
2
7.14
EZF
11.06.2017
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
16
XCO (buo)
Cross Country
30.05.2017
Bayerischzell
17. Sturm auf das Sudelfeld
1
7.14
BZF
20.05.2017
Wüstenselbitz
Cube-Cup 2017- 3 . Lauf zur BRV MTB Bayernliga 2017
3
XCO (lvo)
Cross Country
14.05.2017
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
15
XCO (buo)
Cross Country
07.05.2017
Baiersdorf
Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern
4
7.14
SR
06.05.2017
Altenstadt/WN
SITLog-Cup
3
XCO (lvo)
Cross Country
01.05.2017
Obergessertshausen
5. Fullgaz-CC-Race
6
XCO (lvo)
Cross Country
07.01.2017
Queidersbach
Deutsche Radcross Meisterschaft 2017
8
31.12.2016
Herford
Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross
7
Querfeldein
11.12.2016
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2016/2017 / 3. Lauf
2
03.12.2016
Bensheim
Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross
7
Querfeldein
27.11.2016
Rosenheim
8. Cross Grand Prix powered by Bikestore Oliver Blas mit LV-Meisterschaft Bayern
2
20.11.2016
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2016/2017 / 2. Lauf
2
13.11.2016
Magstadt
Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross
4
Querfeldein
12.11.2016
Stuttgart-Vaihingen
Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016
8
Querfeldein
06.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
7
Querfeldein
05.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
6
Querfeldein
30.10.2016
München
Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München
1
23.10.2016
Nürnberg
AAN Cross-Cup 2016/2017 / 1. Lauf
2
16.10.2016
Kehl-Auenheim
Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall
5
08.10.2016
Oberammergau
3. König Ludwig Cross Cup
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.