Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Karla Ruh
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Baden
Vereine:
2023
RMSV Ehrenkirchen (U 23)
2022
RMSV Ehrenkirchen (Junior)
2021
RMSV Ehrenkirchen (Junior)
2020
RMSV Ehrenkirchen (Jugend)
2019
RMSV Ehrenkirchen (Jugend)
2018
RMSV Ehrenkirchen (Schüler)
2017
RMSV Ehrenkirchen (Schüler)
Teams:
2023
B&W Merida Team (RG - MTB)
2022
B&W Merida Team (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Platzierung (2-15)
2022
6 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
15 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2016
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
21.07.2019
Ehrenkirchen
Schwarzwälder MTB Cup Ehrenkirchen
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
14.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
10
XCO (buo)
Cross Country
15
13.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
11
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
07.07.2019
Obermünstertal
Münstertäler Cross-Country Rennen
2
XCO (lvo)
Cross Country
13
29.06.2019 bis 29.06.2019
Freiburg
Schwarzwälder MTB-Cup Freiburg 2019
2
XCO (lvo)
Cross Country
13
22.06.2019
Lohr am Main
Sparkassen Kids Cup Wombach / Lauf zur Nachwuchsbundesliga U15 und U17 jew. m/w
10
XCO (buo)
Cross Country
6
09.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
12
XCO (buo)
Cross Country
4
08.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
10
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
6
01.06.2019
Römerstein
18. MTB Race-Meeting unterm Römerstein
7
XCO (lvo)
Cross Country
6
25.05.2019
St.Märgen
Schwarzwälder MTB-Cup
11
XCO (lvo)
Cross Country
2
18.05.2019
St. Georgen
Schwarzwälder MTB-Cup
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
12.05.2019
Vöhrenbach-Urach
30. Uracher MTB Rennen
4
XCO (lvo)
Cross Country
9
28.04.2019
Hausach
22. Hausacher MTB Weekend
10
XCO (lvo)
Cross Country
7
27.04.2019
Hausach
22. Hausacher MTB Weekend
14
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
20.01.2019
Laichingen
Athletiküberprüfung MTB Nachwuchsbundesliga 2019
11
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.