Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Erik Leonhardt
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2020
SC Berlin (Jugend)
2019
SC Berlin (Jugend)
2018
SC Berlin (Schüler)
2017
SC Berlin (Schüler)
2016
SC Berlin (Schüler)
2015
SC Berlin (Schüler)
rad-net Rangliste:
2020
Platz 73, 22 Punkte
,
Jugend männlich U17
2019
Platz 94, 63 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
23 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 40 Platzierungen (2-15)
2017
21 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
42 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Mannschaftsverfolgung
28.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Omnium
23.09.2018
Berlin-Bohnsdorf
Bohnsdorfer Herbstpreis
2
7.14
Kri.
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
4
7.14
Kri.
15.09.2018
Schwanebeck / Panketal
19. Rund in Schwanebeck
4
6.14
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
5
7.14
SR
08.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
4
7.14
Kri.
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
6
3.14
MZF
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / Gesamtwertung
9
4.14
GW
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 4. Etappe
14
4.14
RR
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 2. Etappe
13
4.14
MZF
24.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 1. Etappe
3
4.14
EZF
19.08.2018
Spremberg/ OT Haidemühl
1. Spremberger Rundstreckenrennen
2
6.14
RR
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
3
6.14
Kri.
04.08.2018
Sülzetal OT Osterweddingen
22. Rund in Osterweddingen
2
6.14
Kri.
08.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg
5
4.14
SR
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 3.Etappe EZ Wuhden
1
4.14
EZF
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeizigberg
6
4.14
RR
06.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 2.Etappe Rund in der Oderniederung
8
4.14
SR
05.07.2018 bis 08.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / Gesamtwertung
4
4.14
SR
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
3
7.14
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
8
3.14
SR
10.06.2018
Schwaan
Rund um Schwaan
2
7.14
SR
09.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
4
6.14
RR
03.06.2018
Lampertswalde, Sportplatz
6. Rund um Lampertswalde
4
7.14
RR
02.06.2018
Berlin
64. Lichterfelder Rundstreckenrennen
4
6.14
RR
27.05.2018
Eppendorf OT Großwaltersdorf
27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf
3
7.14
RR
26.05.2018
Chemnitz
27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
8
7.14
Kri.
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
9
7.14
Kri.
13.05.2018
Gotha
TMP Jugendtour / 3.Etappe
10
4.14
SR
12.05.2018
Gotha
TMP Jugendtour / 1.Etappe
16
4.14
BZF
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
2
7.14
RR
05.05.2018
Brusendorf/ Mittenwalde
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin
2
4.14
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
4
7.14
Kri.
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
6
7.14
Kri.
14.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
4
7.14
EZF
08.04.2018
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
6
7.14
SR
07.04.2018
Klöden
11. Elbauerennen in Klöden
6
7.14
RR
02.04.2018
Lutherstadt Wittenberg
Luther's Cycling Cup
3
7.14
Kri.
31.03.2018
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen
6
6.14
RR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
4
7.14
Kri.
28.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
7
Omnium
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.