Tag: |
Sa, 01.06.2019 |
Ort: |
72587 Römerstein |
Ausrichter: |
TSV Böhringen Abt. Rad |
Veranstalter: |
TSV Böhringen e.V. Abt. Rad |
Hinweise: |
Es gelten die SpO / WB für MTB des BDR und die GA des ALB-GOLD Juniors Cups.
Wichtiger Hinweis: Der Sportler muss an allen angebotenen Wettkämpfen einer Veranstaltung teilnehmen (Technik und XCO-Rennen)
Teammanagermeeting am Samstag um 8:15 Uhr im Zelt beim Start/Ziel Bereich
Streckenbesichtigung: bis 8:30 Uhr und von ca. 12:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Für die Aufstellung der Team-Zelte darf das Renngelände samstags bis 8.00 Uhr sowie für den Abbau frühestens ab 16.30 Uhr befahren werden.
|
Start/Ziel: |
Aglishardterstraße 75/ Sportgelände |
Art: |
Cross Country |
Nr.-Ausgabe: |
Vereinsheim Skizunft |
Umkleide: |
Sportheim/Tennisheim |
WAV: |
wird noch benannt |
Veröffentlicht: |
03.05.2019 |
|
Nennung bis: |
25.05.2019, 23:59 Uhr |
An: |
Anja Schweizer |
Straße: |
Braike 1 |
Wohnort: |
72587 Böhringen |
Telefon: |
0163/6062266 |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
info@mtb-team-boehringen.de |
Internet: |
www.mtb-team-boehringen.de |
Bemerkung: |
AGJC: Die Anmeldung ist bis spätestens Samstag, 25.05.2019 über die Internetseite www.alb-gold.de vorzunehmen.
Race ForTwo: www.alb-gold.de bis spätestens 25.05.2019
Eine Nachmeldung ist bis zu einer Stunde vor dem jeweiligen Rennbeginn möglich
Pfandgebühr für Startnummern 5 oder Lizenzhinterlegung
Alle Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2
|
|
21 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 2 |
R. 1.1: |
Männer Elite Nenngeld: 17,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 09:00 Uhr |
|
R. 1.2: |
Frauen Elite Nenngeld: 17,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 09:00 Uhr |
|
Strecke: Rundkurs über 1,2/3,8 km und 80/100 Hm
Wald-und Wiesenwege Schanze sowie Laufpassage; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Alle Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 Start Bem.: Frauen 1 Minute später |
R. 2.1: |
Männer U23 Nenngeld: 17,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 09:05 Uhr |
|
R. 2.2: |
Frauen U23 Nenngeld: 17,00 €/Nachm. 5,00 € |
60 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 09:05 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Alle Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 Start Bem.: Frauen U23 1 Min später |
R. 3.1: |
Junioren U19 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
ca. 50min |
|
XCO (lvo) |
Start: 10:40 Uhr |
|
R. 3.2: |
Juniorinnen U19 Nenngeld: 10,00 €/Nachm. 5,00 € |
ca. 50min |
|
XCO (lvo) |
Start: 10:40 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Alle Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 |
R. 4.1: |
Jugend männlich U17 Nenngeld: 7,00 €/Nachm. 5,00 € |
ca. 45 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 11:45 Uhr |
|
R. 4.2: |
Jugend weiblich U17 Nenngeld: 7,00 €/Nachm. 5,00 € |
ca. 45 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 11:45 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Alle Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 |
R. 5.1: |
Schüler U11 Nenngeld: 2,00 € |
Technik |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
Start: 12:00 Uhr |
|
R. 5.2: |
Schüler U9 Nenngeld: 2,00 € |
Technik |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
Start: 12:00 Uhr |
|
R. 5.3: |
Schülerinnen U11 Nenngeld: 2,00 € |
Technik |
|
Sonderwettbewerb (lvo) |
Start: 12:00 Uhr |
|
Strecke: separater Technikparcour; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Technik für U9 m/w und U11 m/w; ausserdem starten die Powerflitzer zur gleichen Zeit
Nenngebühr Powerflitzer 3,00
Nenngebührgebühr Technik = Orga-Gebühr 2,- wird zusammen mit der Nenngebühr XC erhoben; die Teilnehme am Technikwettbewerb ist Pflicht !
Alle XC-Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 Start Bem.: Technik U9 und U11 sowie XC Powerflitzer gleiche Startzeit; |
R. 6.1: |
Schülerinnen U15 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
25 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 13:00 Uhr |
|
R. 6.2: |
Schülerinnen U13 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
15 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 13:00 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Nenngebührgebühr Technik = Orga-Gebühr 2,- wird zusammen mit der Nenngebühr XC erhoben; die Teilnehme am Technikwettbewerb ist Pflicht !
Alle XC-Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 |
R. 7.1: |
Schüler U15 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
25-40 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 13:50 Uhr |
|
R. 7.2: |
Schüler U13 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
15-20 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 13:50 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Nenngebührgebühr Technik = Orga-Gebühr 2,- wird zusammen mit der Nenngebühr XC erhoben; die Teilnehme am Technikwettbewerb ist Pflicht !
Alle XC-Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 |
R. 8.1: |
Schülerinnen U13 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
15 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 14:40 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Nenngebührgebühr Technik = Orga-Gebühr 2,- wird zusammen mit der Nenngebühr XC erhoben; die Teilnehme am Technikwettbewerb ist Pflicht !
Alle XC-Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 |
R. 9.1: |
Schüler U9 Nenngeld: 3,00 €/Nachm. 5,00 € |
ca. 5 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 15:10 Uhr |
|
R. 9.2: |
Schülerinnen U9 Nenngeld: 3,00 €/Nachm. 5,00 € |
ca. 5 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 15:10 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Nenngebührgebühr Technik = Orga-Gebühr 2,- wird zusammen mit der Nenngebühr XC erhoben; die Teilnehme am Technikwettbewerb ist Pflicht !
Alle XC-Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 |
R. 10.1: |
Schülerinnen U11 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
ca. 8 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 15:30 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Nenngebührgebühr Technik = Orga-Gebühr 2,- wird zusammen mit der Nenngebühr XC erhoben; die Teilnehme am Technikwettbewerb ist Pflicht !
Alle XC-Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 |
R. 11.1: |
Schüler U11 Nenngeld: 5,00 €/Nachm. 5,00 € |
ca.8 min |
|
XCO (lvo) |
Start: 15:50 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Für die BaWü gibt es für Plätze 1- 3 Medaillen .
Beim Alb Gold Juniors Cup für Platz 1- 3 Pokale bis Platz 10 Sachpreise.; Bem.: Nenngebührgebühr Technik = Orga-Gebühr 2,- wird zusammen mit der Nenngebühr XC erhoben; die Teilnehme am Technikwettbewerb ist Pflicht !
Alle XC-Rennen INKLUSIVE Transpondergebühr 2 |
Seite auswählen: Nächste 1 2
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|