Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Christopher Hatz
Jahrgang:
1991
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Baden
Vereine:
2024
Radsport-Team Lutz (Elite)
2023
Radsport-Team Lutz (Elite)
2022
Radsport-Team Lutz (Elite)
2021
Radsport-Team Lutz (Elite)
2018
Herrmann Radteam (Elite)
2012
Radsport-Team Lutz (U 23)
2011
Radsport-Team Lutz (U 23)
2010
Radsport-Team Lutz (U 23)
2009
TV Oppenheim 1846 (Junior)
2008
TV Oppenheim 1846 (Junior)
2007
TV Oppenheim 1846 (Jugend)
2006
TV Oppenheim 1846 (Jugend)
Teams:
2024
Embrace The World Cycling (RG - Elite)
2023
54x11 (RG - Elite)
2022
54x11 (RG - Elite)
2021
54x11 (RG - Elite)
2020
Hrinkow Advarics (KT)
2019
Herrmann Radteam (KT)
2017
Team Lotto Kern-Haus (KT)
2016
Team Kuota-Lotto (KT)
2015
Team Kuota-Lotto (KT)
2014
MLP Team Bergstraße (KT)
2013
Team Bergstrasse Jenatec (KT)
2011
RG Team Bergstraße (RG - Elite)
2009
Juniorenteam Rheinhessen (RG - Junioren)
Bundesliga:
2019
Männer
,
Herrmann Radteam
2018
Männer
,
Herrmann Radteam (BL)
2017
Männer
,
BL-Team Lotto - Kern-Haus
2016
Männer
,
BL-Team Kuota Lotto
2015
Männer
,
BL-Team Kuota Lotto
2014
Männer
,
BL-MLP Team-Bergstraße
2013
Männer
,
BL-Team Bergstraße Jenatec
2012
Männer
,
Team Bergstraße U 23
2011
Männer
,
Team Bergstraße U 23
2010
Männer
,
TEAM ROTHAUS
2009
Junioren
,
Juniorenteam Rheinhessen
2008
Junioren
,
Team Speedweapon
rad-net Rangliste:
2023
Platz 149, 226 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 313, 35 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 350, 41 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 73, 111 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 24, 810 Punkte
,
Elite Männer
2018
Platz 31, 320 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 53, 186 Punkte
,
Elite Männer
2016
Platz 68, 160 Punkte
,
Elite Männer
2015
Platz 71, 151 Punkte
,
Elite Männer
2014
Platz 52, 208 Punkte
,
Elite Männer
2013
Platz 54, 233 Punkte
,
Elite Männer
2012
Platz 86, 139 Punkte
,
Elite Männer
2011
Platz 245, 44 Punkte
,
Elite Männer
2010
Platz 263, 43 Punkte
,
Elite Männer
2009
Platz 15, 382 Punkte
,
Junioren U19
2008
Platz 25, 237 Punkte
,
Junioren U19
2007
Platz 130, 58 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2021
2 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016
12 Platzierungen (2-15)
2015
13 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011
9 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2009
5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2007
13 Platzierungen (2-15)
2006
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
30 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2014
Münster
Sparkassen Münsterland Giro.2014
23
1.1
SR
6
21.09.2014
Wangen
81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen
1
5.3
Kri.
15
14.09.2014
Berlin
Finale Lila Logistik Rad-Bundesliga Männer mit nat. Meisterschaft im EZF der Senioren
5
3.5
EZF
13
13.09.2014
Berlin - Wansee
Vattenfall Europasportfest mit Rad-Bundesliga Männer
4
3.5
SR
14
06.09.2014
Fulda
Großer Preis der Stadt Fulda
3
6.5
RR
8
24.08.2014
Dierbach
31. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach
1
6.4
RR
12
17.08.2014
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
7
6.4
Kri.
4
16.08.2014
Rülzheim
Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt
8
6.4
Kri.
3
19.07.2014
Berchtesgaden
Deutsche Bergmeisterschaft
30
3.2
SR
12.07.2014
Lebach OT Falscheid
10. Lebacher Sprinterpreis
16
6.4
RR
22.06.2014
Bundenthal
Großer Preis im Dahner Felsenland
5
3.4
SR
6
15.06.2014
Rheinhausen-Oberhausen
7. Oberhausener Kriterium
4
6.4
Kri.
7
09.06.2014
Merdingen
55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup
5
6.4
SR
10
08.06.2014
Memorial Philippe Van Coningsloo (BEL)
124
1.2
SR
18.05.2014
Berlin
Garmin Velothon Berlin
118
1.1
SR
11.05.2014
Chemnitz / Einsiedel
35. Erzgebirgs-Rundfahrt 2014 - Radsportklassiker mit Rad-Bundesliga Männer
4
3.5
SR
14
04.05.2014
Bliesransbach
Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße
2
7.5
SR
8
03.05.2014
Ronde van Overijssel (NED)
14
1.2
SR
12
27.04.2014
Cadolzburg
Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg
3
3.5
SR
15
21.04.2014
Köln
98. Rund um Köln 2014
23
1.1
SR
6
12.04.2014
Trofeo Edil C (ITA)
13
1.2
SR
13
06.04.2014
Backnang-Waldrems
42. Backnanger Rundstreckenrennen
8
6.4
RR
5
30.03.2014
Zusmarshausen
41. Schwarzbräu-Straßenpreis 2014
3
3.4
SR
12
16.03.2014
Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe
5
2.2
SR
20
15.03.2014
Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe
46
2.2
SR
14.03.2014
Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe
70
2.2
SR
13.03.2014
Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe
43
2.2
EZF
13.03.2014 bis 16.03.2014
Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO)
35
GW
09.03.2014
Porec
Porec Trophy (CRO)
21
1.2
SR
5
05.03.2014
Umag
Trofej Umag - Umag Trophy (CRO)
64
1.2
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.