Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Nico Schnemilich
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (Junior)
2023
RSC Cottbus (Jugend)
2022
Bad Doberaner SV 90 (Jugend)
2021
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2020
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2019
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2018
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2017
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
Teams:
2022
Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 105, 55 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 168, 19 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2022
14 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2018
Dersekow
Ullmax Radsporttage
9
7.16
RR
22.09.2018
Dersekow
Ullmax Radsporttage
4
7.16
EZF
15.09.2018
Trollenhagen, Flughafenstraße
Großer Preis Neubrandenburg
9
7.16
RR
09.09.2018
Hamburg-Harburg
15. Kids-Cup 2018
2
6.16
Kri.
08.09.2018
Bad Oldesloe
Specialized-Cup - Rennen 6
1
7.16
RR
24.06.2018
Schierke
Der Brockenkönig 2018
3
7.16
BZF
16.06.2018
Flintbek
Specialized-Cup - Rennen 3
6
7.16
RR
10.06.2018
Schwaan
Rund um Schwaan
4
7.16
SR
09.06.2018
Schwaan
Rund an der Beke
4
7.16
RR
06.05.2018
Rieps
21. Großer Preis zu Lübeck
10
7.16
RR
05.05.2018
Groß Grönau
Meisterschaft der Nordverbände und LV-Meisterschaft von SH, MV, HH, HB. EZF
9
7.16
EZF
22.04.2018
Marlow
15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
4
6.16
RR
26.11.2017
Zeven
LV-Meisterschaft Cross 2018
8
05.11.2017
Parchim
58. Parchimer Querfeldeinrennen
5
28.10.2017
Mölln
Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 4. Lauf
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.