Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Offene Bezirksmeisterschaft Hannover am 31.03.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.4, Klasse(n): Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:24:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 15
2 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg 13
3 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team 10
4 Sinske Yannick Tuspo Weende Cyclefix Team Hamburg 9
5 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 8
6 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Cyclefix Team Hamburg 7
7 Schulze Aaron HRC Hannover 6
8 Pietschmann Mark RSG Hannover 5
9 Richter Elias Marzahner RC '94 KED-Stevens Radteam Berlin 4
10 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team 3
11 Hartz Finnley Tuspo Weende 2
12 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 1
13 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim
14 Kühnast René RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Leeze Masters Racing Team
15 Thedens Tjark RSG Hannover
16 Oelschlägel Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team
17 Scheibe Jens RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen