Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Enzo Wiencek
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
SSV Gera 1990 (Junior)
2023
SSV Gera 1990 (Jugend)
2022
SSV Gera 1990 (Jugend)
2021
SSV Gera 1990 (Schüler)
2020
SSV Gera 1990 (Schüler)
2019
SSV Gera 1990 (Schüler)
2018
SSV Gera 1990 (Schüler)
2017
SSV Gera 1990 (Schüler)
2016
SSV Gera 1990 (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
B&H Junioren Team Thüringen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 72, 36 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 156, 28 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 60, 88 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2020
9 Platzierungen (2-15)
2019
15 Platzierungen (2-15)
2018
6 Platzierungen (2-15)
2017
18 Platzierungen (2-15)
2016
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2022
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2022
Loitz
12. Ullmax Radsporttag
5
4.12
RR
11
24.09.2022
Trollenhagen
Airport Race
4
4.12
RR
12
18.09.2022
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
10
4.12
Kri.
04.09.2022
Genthin
31. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, Deutsche Meisterschaft PZF U15w, U17w
12
3.12
MZF
5
14.08.2022
Kirchheim-Willingshain
Bergkönig - 6. Bergzeitfahren am Eisenberg mit LV-Meisterschaft Berg / HES
7
4.12
BZF
6
30.07.2022
Niederfrohna
12. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
7
4.12
RR
6
16.07.2022
Glauchau
5. Glauchauer NordWest Kriterium
14
4.12
Kri.
3
10.07.2022
Hartmannsdorf
10. Radsportevent in Hartmannsdorf / Qualifikationslauf Deutsche Meisterschaft Kriterium
19
4.12
Kri.
09.07.2022
Wernigerode
24. Wernigeröder Radsporttag
9
4.12
RR
4
02.07.2022
Elxleben
Deutsche Meisterschaft 1er Straße U15m/w, U17m/w, U19m/w und U23w
35
3.12
SR
26.06.2022
Eppendorf OT Großwaltersdorf
31. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag / 51. Rund um Großwaltersdorf
20
4.12
RR
19.06.2022
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart / 4. Etappe
7
3.12
RR
9
18.06.2022
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart / 3. Etappe
7
3.12
RR
9
17.06.2022
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart / 2. Etappe
10
3.12
RR
6
16.06.2022
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart / 1st Day Plattenhardt
14
3.12
RR
2
12.06.2022
Meiningen
30. Meininger Radrennen
7
4.12
RR
6
06.06.2022
Chemnitz Alt Chemnitz Center
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
16
4.12
Kri.
29.05.2022
Hainichen
10. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
14
4.12
Kri.
08.05.2022
Leubingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße / THÜ
9
3.12
SR
4
07.05.2022
Magdala
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / THÜ
8
4.12
EZF
5
02.04.2022
Gera
TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2022
1
Omnium
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.