Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 31. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, Deutsche Meisterschaft PZF U15w, U17w am 04.09.2022 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Paarzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Paarzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (seit 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:52:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fox Katharina PMCA Mannheim MAXX-SOLAR LINDIG Women Racing 40
1 Bieber Helena RSV Braunschweig 1923 MAXX-SOLAR LINDIG Women Racing 40
1 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 MAXX-SOLAR LINDIG Women Racing 40
1 Jährig Fabienne BRC Zugvogel Berlin 1901 MAXX-SOLAR LINDIG Women Racing 40
2 Miller Kimberly RRG Osnabrück BIKE AID Women 35
2 Sandten Sam RSV Blankenfelde BIKE AID Women 35
2 Schütz Adelheid VC Corona Weiden BIKE AID Women 35
2 Strothmann Lisa RSV Gütersloh 1931 BIKE AID Women 35
3 Schelb Annika RSV Concordia Forchheim Team Baden-Forchheim 31
3 Schneider Janine VC Hohentwiel Singen Team Baden-Forchheim 31
3 Zimmermann Amelie RSV Concordia Forchheim Team Baden-Forchheim 31
3 Thamm Antje RIG Freiburg Team Baden-Forchheim 31
4 Röhricht Lara SSV Gera 1990 One World Team 27
4 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt One World Team 27
4 Winkelhag Mira RRC Düren-Merken One World Team 27
4 Lust Bianca
5 Behn Jorid Kieler RV Kieler RV / RSV SH powered by Dankward 24
5 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg Kieler RV / RSV SH powered by Dankward 24
5 Hinz Katharina Julia RSG Hannover Kieler RV / RSV SH powered by Dankward 24
5 Heike Nina Kieler RV Kieler RV / RSV SH powered by Dankward 24
6 Frühmesser Tanja VC Lechhausen Team Stuttgart 22
6 Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen Team Stuttgart 22
6 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben Team Stuttgart 22
7 Mühlbach Antonia RFC Markkleeberg Wheel Divas Cycling Team 20
7 Marb Maria Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 20
7 Paduch Linda Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 20
7 Masnik Lisa Marie Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 20


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen